Facebook стал самоокупаемым

16 сентября 2009, Додух Светлана 0
Посещаемость социальной сети достигла 300 млн. пользователей, а сам сайт стал приносить прибыль.

Facebook теперь приносит достаточно денег, чтобы самоокупаться и в настоящее время в сети зарегистрировано более 300 млн. пользователей. Facebook – это крупнейшая социальная сеть в мире. Финансовые аналитики сомневались в удачности бизнес-модели этого проекта, но теперь Facebook смогла продемонстрировать свою успешность и инвестиционную привлекательность для акционеров и рекламодателей.

Facebook стал самоокупаемым

С момента своего рождения в комнате общежития Гарварда пять лет назад, Facebook превратился в один из самых популярных сайтов в мире. Он все более усложняется и уже стоит в одном ряду с такими гигантами, как Yahoo и Google. За последний месяц на Facebook была обновлена поисковая система и тестировалась онлайн-система платежей. Посещаемость сайта в 2008 году составляла 100 млн. пользователей и за год утроилась.

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) заявил в блоге на сайте компании, что Facebook в недавно завершившемся финансовом квартале достиг своей цели стать независимым в отношении денежного обеспечения. Ранее в компании надеялись достигнуть этой цели только в 2010 году. "Для нас это очень важно, поскольку этот факт делает Facebook мощным независимым сервисом в долгосрочной перспективе", – сказал Цукерберг в блоге.

Источник: itweb.co.za

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости