Запущен новый Интернет-домен .asia

13 октября 2007, Шинтяков Евгений 1
Недавно начались торги за домены в новой зоне ".asia".

9 октября начались торги за доменны имена в зоне ".asia". Региональный домен появился после запуска европейского доменного имени .eu в прошлом году и метит на присоединение к .com и .net как широко используемый суффикс.

"Домен в зоне ".asia" действует как канал или портал, показывая приверженность к рынку Азии в целом.", – говорит Эдмон Чанг (Edmon Chung) из DotAsia, компании из Гонг-Конга, выигравшей право установки домена.

Запущен новый Интернет-домен .asia

Компании с торговыми марками, государственные и официальные лица могут регистрировать web-сайты, оканчивающиеся на .asia в течении начального периода. Все остальные смогут зарегистрировать сайт лишь с февраля.

"Фирмы и мировые бренды внутри и снаружи Азии возможно были бы заинтересованы, и суффикс служил бы добавлением к специфическому домену страны, такие как .cn для Китая и .jp для Японии", – говорит Чанг.

Начальный период торгов будет использован для пробы, и для предотвращения споров между организациями и частными лицами, соперничающими за определенное доменное имя. Если несколько заявок будут сочтены в равной степени обоснованными, решение в конечном счете будет принято на аукционе, проводимым некоммерческой группой.

Источник: www.physorg.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Александр 21.11.2010 в 09:22

    торги за доменны имена в зоне ".asia".
    правильней было бы писать:
    торги за доменныЕ имена в зоне ".asia".
    <<< Радостный >>>

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости