Экологи спорят по поводу создания домена .eco

3 сентября 2009, Додух Светлана 0
Среди экологов появились разногласия по поводу того, каким компаниям предоставлять новый домен .eco.

Представители Всемирного фонда дикой природы (World Wildlife Fund, WWF) выступают за создание новой доменной зоны .eco. Они считают, что права на получение адресов в этой зоне должны иметь только экологические организации, а также компании, которые прилагают усилия по защите окружающей среды. Новый домен появится в Сети в 2010 году. Но у двух разных экологических групп возникли разногласия по поводу того, кого "пускать" в новую доменную зону.

Экологи спорят по поводу создания домена .eco

Организация Dot Eco при поддержке бывшего вице-президента США Ала Гора (Al Gore) говорит, что более разумно продавать домен любым компаниям и организациям, а потом направлять экологическим организациям 57% доходов, полученных с продажи домена. Альянс Big Room, который поддерживает экс-президент СССР Михаил Горбачев (Mikhail Gorbachev) и WWF, за то, чтобы отдавать домен одним экологическим организациям и компаниям, которые участвуют в охране окружающей среды. Ясно, что во втором случае расходы на содержание домена будут выше и на экологические проекты удастся направлять только 25% доходов.

Сейчас между двумя группа ведутся активные переговоры. Пока не ясно, к чему они приведут, однако, инвестиции в экологические проекты обещают быть довольно большими, поэтому сторонам придется придти к консенсусу.

Источник: www.utne.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости