Поиск@Mail.Ru: какие документы хотят купить через Интернет

27 августа 2009, Баранова Светлана 0
Наибольшей популярностью пользуются дипломы о высшем образовании.

Проект Поиск@Mail.Ru, с помощью которого каждый месяц ищут информацию больше 17 миллионов человек, проанализировал статистику поисковых запросов пользователей и выяснил, какие документы чаще всего пытаются приобрести в Интернете.

В ТОП-3 вошли диплом, водительские права и больничный лист. Причем диплом занял первое место со значительным отрывом. На документ о получении высшего образования пришлось 46,41 % от всех запросов, связанных с покупкой документов. На пользователей, избегающих автошкол и экзаменов в ГИБДД, пришлось 18,73 %. Замыкает первую тройку "больничный лист" с долей в 8,38 %.

Покупка разнообразных справок из медицинских учреждений в принципе очень интересует россиян. Помимо больничного листа, 3,68 % запросов приходится на покупку медицинской справки без уточнения цели (6-е место рейтинга). Также неплохой популярностью пользуются медсправки в бассейн (10-е место), ГИБДД (11-е место), учебное заведение для оформления академического отпуска (15-е место) и даже о беременности (15 запросов и 24-е место).

Поиск@Mail.Ru: какие документы хотят купить через Интернет

Что касается других популярных документов, которые пытаются приобрести через Сеть, то на четвертом месте находится аттестат о среднем образовании (8,30 %), на пятом – российский паспорт с 3,86 % (еще в рейтинге есть паспорта Украины и Израиля). Следом идут трудовая книжка, военный билет и свидетельство о регистрации по месту жительства.

Среди различных категорий удостоверений самым популярным стало удостоверение ветерана боевых действий, запросы о покупке которого составляют 0,3 %. Также среди востребованных удостоверений, попавших в рейтинг — "корочки" электромонтажника, сотрудников МВД и ФСБ, мастера спорта и сварщика.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости