NETGEAR ProSafe FVS318G – новый межсетевой экран

17 августа 2009, Баранова Светлана 0
Новинка создана для небольших фирм, насчитывающих до десяти пользователей.

Компания NETGEAR выпускает 8-портовый межсетевой экран NETGEAR ProSafe FVS318G. Новинка предназначена для обеспечения безопасности сети, удаленного доступа и доступа в Интернет для небольших фирм, где работает до 10 пользователей.

NETGEAR ProSafe FVS318G предусматривает применение IPsec VPN для безопасных удаленных соединений и функции межсетевого экрана для защиты сетей малого бизнеса от хакеров.

Новинка поддерживает программное конфигурирование портов DMZ, которое обычно используется только в межсетевых экранах старшего класса. Порты DMZ автивируются и отключаются с помощью удобного графического интерфейса, добавляя еще один уровень защиты к локальной сети компании. Благодаря этому при атаке извне злоумышленники смогут получить доступ только к оборудованию, подключенному к Интернету через DMZ, а все остальные компоненты сети будут надежно защищены.

NETGEAR ProSafe FVS318G – новый межсетевой экран

NETGEAR ProSafe FVS318G оснащен восемью гигабитными портами LAN и одним гигабитным портом WAN. Пропускная способность этих портов достигает 25 Мбайт, поэтому применение защиты не приводит к падению скорости соединения конечных пользователей. Туннелирование PSec VPN, соответствующее RFC, позволяет применять до пяти VPN-туннелей на базе клиентов для безопасного подключения удаленных офисов.

Для настройки межсетевого экрана используется удобный Web-интерфейс ProSafe Control Center. Новинка совместима с операционными системами Windows, UNIX, Macintosh и Linux. NETGEAR ProSafe FVS318G появится в продаже в конце октября по рекомендованной розничной цене 5800 рублей. Устройство предлагается с пожизненной гарантией.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости