Пользователи Opera Mini просмотрели более 10 млрд. веб-страниц

28 июля 2009, Баранова Светлана 0
По сравнению с прошлым годом количество просмотренных страниц в июне возросло на 224 %.

Согласно отчету о состоянии и тенденциях мобильного Интернета, созданного на основе данных об использовании Opera Mini в июне 2009 года, количество уникальных пользователей популярного мобильного браузера возросло по сравнению с аналогичным периодом 2008 года на 143 % и составило 26,5 млн человек, которые за месяц просмотрели более 10,4 млрд. веб-страниц. По сравнению с маем этот показатель вырос на 8,4 %, а по сравнению с июнем прошлого года – на 224 %. В прошлом месяце пользователи Opera Mini сгенерировали более 168,4 млн Мбайт трафика – на 5,6% больше, чем в мае 2009 года и на 236 % больше, чем в июне 2008-го.

Индия опередила Китай по числу уникальных пользователей Opera Mini. Первая десятка стран по этому показателю выглядит так: Россия, Индонезия, Индия, Китай, Украина, ЮАР, США, Великобритания, Польша, Нигерия. Число российских пользователей Opera Mini по сравнению с июнем 2008 года выросло на 68,5 %, а количество просмотренных ими страниц – на 140,3 %. По количеству загрузок из России сайт Одноклассники.ру вышел на второе место, опередив Яндекс. Кроме того, в десятку самых популярных ресурсов за июнь вошел Rambler.ru, а My.Opera.com покинул Топ-10. Лидером по числу посещений остается Вконтакте.ру.

Пользователи Opera Mini просмотрели более 10 млрд. веб-страниц

Мобильные телефоны Nokia лидируют по частоте использования Opera Mini во всем мире, а второе место по этому показателю занимают аппараты Sony Ericsson. В США пользователи чаще всего открывают браузер с мобильных устройств BlackBerry, а на втором месте в этом регионе – Samsung. Самым популярным мобильным телефоном у российских и украинских пользователей Opera Mini остается Nokia 6300.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости