Siemens OpenScape Video на базе беспроводного Интернета Yota

27 июля 2009, Баранова Светлана 0
Siemens и Yota представили новое решение для видеоконференцсвязи в HD-качестве.

Компания Yota совместно с Siemens Enterprise Communications продемонстрировала новое корпоративное решение "Видео-конференц-связь в качестве HD". Компания Siemens Enterprise Communications представила свой продукт OpenScape Video, а Yota – стабильный беспроводной интернет-канал, на основе которого и было реализовано решение.

OpenScape Video от Siemens — это комплексный продукт для проведения видеоконференций в масштабе предприятия. Звонки можно совершать и с рабочего места, и из конференц-зала. Использование OpenScape Video поможет территориально распределенным компаниям существенно сократить количество командировок и расходы на них, так как многие вопросы можно обсудить и решить без поездок. Система передачи видео высокой четкости с защитой данных встраивается в общую коммуникационную сеть предприятия. Необходимую скорость передачи данных и качество передачи сервиса по интернет в совместном решении обеспечивает Yota.

Использование OpenScape Video по сети Yota может быть стационарным или мобильным – с ПК или мобильных телефонов, с помощью Yota-модема или встроенного в ноутбук Mobile WiMAX чипа.

Siemens OpenScape Video на базе беспроводного Интернета Yota

Демонстрация OpenScape Video состоялась на конференции "Информационные решения для модернизации и технологического развития экономики России. Решения для государственных структур и корпораций", прошедшей в рамках международного проекта A Meeting of Open Minds. Yota обеспечила IP-соединение между двумя комплектами видеотерминалов, расположенных в тренинг-центре Siemens Enterprise Communications и в гостинице "Националь", где проходило мероприятие.

Технические характеристики видеотрансляции:

  • скорость подключения по радиоканалу – не менее 2 Мбит/с (использовался роутер ASUS Mobile WiMAX/Wi-Fi Center);
  • выделенный QoS для VoIP на сети Yota;
  • разрешение видео 1289 х 720 пикселей при 30 кадрах в секунду (вместе со звуком) на основе стандарта качества AAC (оборудование Siemens Enterprise Communications: HiPath4000, OpenScape VIDEO: VHD100, VHD400);
  • подключение оборудования – Ethernet-интерфейс.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости