The Pirate Bay отомстит за свой приговор

18 мая 2009, Додух Светлана 3
Готфрид Свартхольм, один из основателей портала, задумал осуществить DDo$-атаку на фирму Danowsky&Partners.

Торрент-портал The Pirate Bay решил отомстить юридической фирме Danowsky&Partners, которая являлась представителем компаний-истцов в деле против основателей портала. Напомним, что шведский суд приговорил основателей The Pirate Bay, к одному году лишения свободы и выплате штрафа в размере $3,58 млн. Согласно Blog Pirate, Готфрид Свартхольм Варг (Gottfrid Svartholm Warg), один из осужденных основателей портала, разработал гениальный план мести.

Готфрид Свартхольм Варг

План мести назван DDo$-атакой (Distributed Denial of Dollars attack). В общих чертах она похожа на DDoS-атаку, но отличается своей оригинальностью. DDoS-атака привлекать массу пользователей для перегрузки серверов жертвы и вызова сбоя в их работе. В случае с DDo$-атакой вместо интернет-трафика используются деньги. Грубо говоря, Pirate Bay хочет завалить Danowsky&Partners деньгами. Причем, такая атака может привести юридическую компанию к полному банкротству, а действия Pirate Bay вполне законны.

Готфрид Свартхольм призвал сторонников торрент-трекера перечислить маленькую сумму (1 шведскую крону, то есть $0,13) на счет юридической фирмы. Оказывается, банк предоставляет Danowsky&Partners только 1000 бесплатных переводов, а за остальные фирма должна заплатить ему по 2 кроны. Получается, что каждый перевод обойдется фирме в 1 крону. Сама юридическая компания очень небольшая, поэтому все банковские операции в ней обрабатываются вручную. Обработка множества платежей будет отнимать у работников компании много времени и скажется на их производительности.

Сооснователи торрент-трекера поклялись, что звукозаписывающая индустрия не увидит от них ни копейки и заявили, что готовы к конфискации своих активов шведскими правоохранительными органами, если, конечно, их удастся найти. Фредрик Карлсон (Fredrik Karlsson), руководитель группы по исполнению полномочий Kronofogdemyndigheten, сказал, что, если штраф не будет выплачен в ближайшее время, его группа займется поиском активов скандального торрент-трекера.

Источник: government.zdnet.com

Отзывы

3 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости