Денис Свердлов о Yota

24 апреля 2009, Ягудин Николай 0
На презентации новой линейки ноутбуков со встроенным Mobile WiMAX Денис Свердлов подробно рассказал про технологию Yota.

На презентации новой линейки ноутбуков – мероприятии, которое организовали компании Intel и Yota генеральный директор Yota Денис Свердлов отметил ряд моментов, на которые ориентируется компания в продвижении своей продукции.

Денис Свердлов о Yota

Основной акцент делается на то, что пользователи получают ноутбук со встроенным модулем Mobile WiMAX без удорожания устройства. Yota решила использовать в маркетинговой кампании именно то, что за одну и ту же цену пользователь получает больше возможностей. Это становится особенно актуально в свете прогнозов IDC, Garther, ITResearch, согласно которым ожидается спад продаж ПК, в том числе и ноутбуков.

Денис Свердлов о Yota

В итоге, в такое непростое время Yota использует ряд основных преимуществ:

  • Безлимитный тариф по конкурентной цене (900 рублей в месяц за мобильный интернет на скорости до 10 Мбит/с.)
  • Безлимитный доступ к лицензионной музыке (650000 треков доступны для пользователей Yota Музыка, который позволяет прослушивать музыкальные треки).
  • Нет удорожания устройства за счет комплектации его модулем Mobile WiMAX.
  • Простота подключения и удобство использования. Подробнее о подключении и использовании технологии 4G читайте нашу статью: Yota 4G – сеть четвёртого поколения
  • Комиссия за подключение абонентов для розницы, что позволяет заинтересовать продавцов подключать абонентов к Yota.
  • Начиная с 23 апреля любой ноутбук на базе WiMAX-WiFi модуля от Intel независимо от производителя и места приобретения может зарегистрироваться в сети Yota. Суть этого предложения сводится к тому, что совсем не обязательно, к примеру, покупать ноутбук в России, а можно заказать его в западном интернет-магазине, и, при этом, он будет поддерживать работу в сети Yota. Кроме того, иностранные граждане со своими устройствами на базе WiMAX-WiFi модуля от Intel могут в России работать с Yota.
  • Бесплатный роуминг в двух столицах – Москве и Петербурге.
  • Широкая линейка продуктов, поддерживающих технологию Mobile WiMAX.

Денис Свердлов о Yota

Денис Свердлов привел интересную статистику по качеству использования интернет-трафика. 38% пользователей Yota потребляют в месяц от 500 Мб до 10 Гб, 10% – 10-100 Гб и 5% более 100 Гб. Кстати, пока не известно, сколько именно абонентов пользуются услугами Yota, как указал Денис Свердлов, их количество исчисляется десятками тысяч. Точное количество абонентов Yota будет объявлено 1 июня.

Денис Свердлов о Yota

Возвращаясь к разным типам пользователей высокоскоростного мобильного интернета нужно заменить, что для того, чтобы обеспечить оптимальную и стабильную работу интернет-сети используется т.н. Quality of Service (QoS) – это встроенная в протокол Mobile WiMAX система приоритезации скорости / ширины в зависимости от типа пользователей и используемых сервисов. Yota запустила QoS в тестовую эксплуатацию с 14 апреля. В настоящий момент QoS решает две задачи – обеспечение качества сервиса для корпоративных абонентов Yota и динамическое управление скоростью / для heavy / abusivе пользователей.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Yota
  2. Новость WiFi-WiMax центр ASUS скоро!
  3. Новость HTC MAX 4G подешевеет на 13 тысяч рублей!
  4. Новость Yota и Intel – Mobile WiMAX в России быть!
  5. Новость Yota и Intel представили ноутбуки с Mobile WiMAX (4G)
  6. Новость Yota – протестировать можно бесплатно!
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости