Почтовая служба Gmail: все, как у людей

14 апреля 2009, Никонова Екатерина 0
На шестом году жизни Gmail обзаводится дополнением от Gmail Labs, которое позволяет вставлять изображения в тело письма.

Экспериментальная лаборатория почтовой службы Google Gmail Labs регулярно предоставляет ее пользователям бесплатные дополнения к функционалу сервиса, которые, однако, не только не всегда являются последним словом технологий электронной почты, но и порой представляются чем-то обыденным и привычным.

"Давно пора!" – такими словами Кент Тамура (Kent Tamura), инженер-программист компании Google, начинает в своем блоге пост, в котором представляет последнюю разработку Gmail Labs. Теперь пользователи Gmail смогут вставлять изображения прямо в текст своих электронных посланий.

Большинство почтовых служб обладают этой функцией уже много лет, однако все это время сервис Gmail мог предложить своим пользователям лишь возможность прикреплять изображения к письму и пересылать их в виде вложений. Теперь же, активизировав функцию вставки изображений, можно будет отправлять их двумя способами: загружая с диска своего компьютера или вставляя в специальное поле URL соответствующего файла.

Активизировать данную функцию, как и другие разработки Gmail Labs, можно на странице настроек, в разделе "Inserting images" вкладки Labs.

Почтовая служба Gmail: все, как у людей

Одна особенность обработки изображений, впрочем, отличает Gmail от прочих почтовых сервисов. Картинка, вставляемая в текст письма с удаленного ресурса, не отображается в сообщении – таким образом Google пытается бороться со спамом. Когда адресат получает сообщение, в котором присутствуют изображения, вставленные в виде адреса, ему по-прежнему приходится включать их отображение вручную.

Функция вставки изображений доступна только в режиме расширенного форматирования.

Почтовая служба Gmail: все, как у людей

За несколько месяцев лаборатория Gmail Labs внесла в функционал почтовой службы множество изменений, от полезных дополнений, таких как отмена отправки письма и автономная работа с почтовиком, до мелких усовершенствований и попросту бесполезных забав, вроде игры Old Snakey. Хотя на днях сервис Gmail отпраздновал свое пятилетие, он все еще официально находится в статусе бета-версии.

Источник: www.internetnews.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости