Нечаянно отправленное письмо? Отзовите его!

20 марта 2009, Никонова Екатерина 0
Gmail Labs представила новую функцию почтовой службы Gmail для отмены ошибочной отправки писем.

Порой приходится жалеть о письме, которое не должно было попасть к адресату, по крайней мере, не в этот момент. Обычно все сообщения электронной почты потеряны для отправителя в тот самый миг, когда он нажимает кнопку "Отправить". У Gmail Labs появилась новая разработка, которая призвана поправить ситуацию.

Для того, чтобы воспользоваться функцией отмены отправки письма, нужно в англоязычном интерфейсе Gmail перейти по ссылкам Settings, Labs, а затем найти в списке пункт Undo Send и активизировать его.

Нечаянно отправленное письмо? Отзовите его!

Однако мгновенная интернет-почта остается мгновенной, и если письмо отправлено, то его почти сразу можно считать полученным на другом конце и прочитанным. Но функция Undo Send дает 5 секунд на раздумье – применить ее можно в течение именно такого отрезка времени. Она не только останавливает отправку, но и возвращает письмо к тому виду, какой оно имело в момент нажатия кнопки "Отправить".

Нечаянно отправленное письмо? Отзовите его!

Сотрудники Gmail Labs и раньше пытались защитить пользователей от самих себя. Именно этой цели служит функция Mail Goggles, которая предотвращает отправку писем в тот момент, когда сознание адресанта работает не в полную силу. Для того чтобы определить, отвечает ли автор письма за свои слова, она предлагает ему за отведенное время решить несколько несложных арифметических задач, что послужило бы подтверждением отправки. Зная свои индивидуальные особенности, пользователь может настроить дни недели и время запуска этой функции, а также уровень сложности задач – и не беспокоиться о том, что в выходные вечером его начальник или деловые партнеры получат неожиданные послания.

Источник: www.hothardware.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости