Хакеры получили доступ к части аккаунтов LiveJournal

17 марта 2009, Додух Светлана 0
Несанкционированный доступ к аккаунтам LiveJournal стал возможен благодаря просроченным учетным записям Hotmail

LiveJournal предупредил своих пользователей о том, что из-за просроченных аккаунтов Microsoft Hotmail к некоторым блогам LiveJournal получили доступ сторонние пользователи. "Недавно некоторые блоги и сообщества были взломаны, сторонние лица удалили контент и заблокировали доступ к блогам их владельцев, – пишется в письме администрации LiveJournal пользователям сервиса. – Вероятно, причина проблемы состоит в необходимости активации аккаунтов серверов Hotmail".

Хакеры получили доступ к части аккаунтов LiveJournal

На Hotmail адрес, которым не пользуются более одного года, может претендовать любое лицо. Как предполагает руководство LiveJournal, хакеры искали в LiveJournal имена почтовых ящиков Hotmail – тех, которые находились в свободном доступе – и регистрировали почтовые ящики в Hotmail, затем подавали заявку на повторную регистрацию в LiveJournal. Таким образом, взломщики получали доступ к "своим" как будто вновь обретенным аккаунтам и делали с ними, что хотели. Однако, не ясно, каким образом они получали пароли к учетным записям. Администрация LiveJournal ничего об этом не говорит.

LiveJournal разослал пользователям веб-сервиса письма с советом проверить свои электронные адреса – не прошел ли срок их действия, а также тщательно хранить свои пароли. Еще раньше веб-сервис добавил систему управления email-адресами – пользователи могут удалять устаревшие адреса или менять их на новые.

Источник: news.cnet.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости