Сообщения Gmail теперь содержат сведения о местонахождении

12 февраля 2009, Никонова Екатерина 1
Почта от Google теперь позволяет добавить сведения о вашем местонахождении в подпись сообщения.

Получив письмо по электронной почте, с легкостью можно установить, когда оно было отправлено, – это стандартная функция всех почтовых служб. Gmail, почта от Google, теперь позволяет добавлять в подписи к почтовым посланиям сведения о местонахождении адресанта.

Функция пока доступна лишь на английском языке, поэтому, чтобы ей воспользоваться, нужно в настройках сменить язык на English, а затем, перезагрузив страницу, перейти на вкладку Labs. В достаточно длинном списке экспериментальных разработок Gmail Labs находится опция Location in Signature – ее нужно включить, то есть отметить как Enabled. После этого в настройках подписи на вкладке General Settings – добавить к подписи сведения о своем местонахождении (Append your location to the signature).

Сообщения Gmail теперь содержат сведения о местонахождении

Ответив согласием на запрос Gmail о разрешении определять местонахождение, пользователь получает возможность отображать в подписи к письму сведения о регионе, откуда было отправлено послание. В моем случае она выглядит так:

Сообщения Gmail теперь содержат сведения о местонахождении

Для определения местонахождения используется публичный IP, из-за чего функция не всегда выдает корректный результат. Например, лондонский аэропорт Хитроу система "помещает" в Германию. Чтобы таких ошибок не возникало, рекомендуется использовать браузер на той версии Gears, которая поддерживает модуль местонахождения.

Опцию можно отключить в любой момент. Кроме того, ее можно удалить из подписи любого сообщения в момент его написания. Функция запущена пока в "сыром" виде, и порой допускает небольшие ошибки, такие как отсутствие запятых или спонтанное переключение в верхний регистр.

Источник: www.hothardware.com

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Fox 12.02.2009 в 19:45

    ну спасибо, что хоть разрешения будут спрашивать, а то не съездишь на мальдивы под предлогом "ой, болею, на работ не пойду, поработаю из дома" %)))))

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости