В 2008 году Google догонит Yandex?

7 апреля 2007, Воевода Юлия 2
Поводом для такого прогноза послужила интерпретация графика статистики системы Spylog.
Поводом для такого прогноза послужила интерпретация графика статистики системы Spylog, на который ссылается один из пользователей сайта Seochase.com.

В 2008 году Google догонит Yandex?

На графике статистика "трафикооборота" за последние 2,5 года. Итак:

  • Доля Rambler в поиске Рунета падает, причем довольно стремительно.

  • Роль Yandex, как поисковика уменьшается.

  • Доля Google растёт, причем, растёт уверенно.

После проведения тредов (тред – это основная тенденция динамики показателя, без случайных влияний и индивидуальных особенностей отдельных периодов. Проще говоря, тред – это обобщенная статистика, представленная в виде прямой линии) и продления временной оси на графике становится понятно, что примерно в августе 2008 позиции Google и Yandex сравняются, и доля Yandex (чисто теоретически, при сохранении нынешних тенденций) в поисковом трафике в дальнейшем будет уменьшаться, тогда как доля Google наоборот – расти! Теоретически, к августу 2008 года на долю этих двух поисковиков будет приходиться примерно по 40% общего поискового трафика, остальные 20% будут разделены между более мелкими поисковыми системами.

Прогнозы – вещь неблагодарная, поживём – увидим... Ведь аналитики в Yandex, тоже умеют делать выводы и, уж как минимум, предпримут ни одну попытку, чтобы удержать свою аудиторию.

Источник: www.seochase.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

2 Оставить отзыв
  • PRAH 06.08.2008 в 12:42

    Поддержим отечественного производителя!<<< Помогите! >>>
    К тому же Яндекс предлагает все более оригинальные новшества. В нем искать интереснее<<< Геймер >>>Что же касается поисковых способностей, то не все что мне нужно гугля находит сразу. Ну и наоборот тоже бывает.<<< О-о-о-ой... >>> Я за Яндекс<<< Та-даааа-м! >>>

    • пут 29.07.2008 в 11:50

      Яндекс, держитесь <<< Радостный >>>

      Добавить отзыв

      загрузить другую
      Ваш отзыв

      Свежие новости раздела

      Все новости раздела

      Все свежие новости

      Все новости