Offline-сообщения в ICQ – продолжение истории

7 октября 2008, Ягудин Николай 0
Кажется совсем скоро AOL окончательно приведёт сервис обмена мгновенными сообщениями ICQ в чувства.
Offline-сообщения в ICQ – продолжение истории

Совсем недавно мы все стали свидетелями двух довольно сильных проблем в работе крайне популярного во всём мире IM-сервиса ICQ – это были очередные сложности с подключением к сервису, а также крайне неприятная история с недоставкой сообщений отправленных offline-пользователям.

Собственно о последней проблеме хотелось бы продолжить разговор. На момент выхода этой новости, мы провели мини-тест, в ходе которого offline-сообщения всё-таки доставлялись до адресатов при их подключении. Что ж, можно радовать, и проблема решена? Мы бы не рекомендовали так быстро начинать радоваться...

Дело в том, что ещё с утра (в районе 9:00 – 10:00) часть пользователей начали получать сообщения, подключаясь к сети. Но уже к 11:00 сообщения снова перестали доставляться... Как нам кажется, сейчас мы наблюдаем тестирование и перезапуск offline-службы ICQ, так что не о каких гарантированных доставках в ближайшие дни, очевидно, речи не идёт. 

Вот как журналисту F1CD прокомментировал проблему offline-сообщений разработчик популярнейших в рунете IM-клиетов QIP 2005 и QIP Infium Ильгам Зюлькорнеев: "Скорее всего в AOL отключили сервис оффлайн сообщений. На какой срок – сложно сказать. Возможно, из-за последних сбоев им просто пришлось этот сервис отключить".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости