Google собирается создать сервис поиска MP3

31 июля 2008, Каримов Родион 0
Google собирается открыть в Китае сервис поиска MP3-музыки до начала Олимпиады.

Поисковая система Google собирается открыть в Китае сервис по поиску MP3 до Олимпийских Игр. По сообщениям Google China недавно закончила тестирование сервиса по поиску MP3, предоставляющего легальные копии музыкальных произведений. Продажа легальной музыки будет главной задачей нового сервиса, но пока не ясно будет ли сам поиск бесплатным все время и будут ли музыкальные произведения хотя бы как-то защищены от распространения через другие сервисы.

Google собирается создать сервис поиска MP3

Открытие этого сервиса – это в первый раз, когда Google предоставляет услуги по поиску MP3. В нем будут доступны результаты поиска высококачественных композиций с высоким битовым потоком. Это поможет пользователям избежать долгих попыток найти то, что им подходит среди большого количества результатов поиска, как это бывает с другими системами.

Google собирается создать сервис поиска MP3

Открывая свой сервис в Китае, Google придется соревноваться с местной системой поиска музыки – Baidu.com, предоставление услуг в данной области для которой составляют 30% ее трафика, но у компании не все так гладко в плане соблюдения авторских прав – она сейчас ведет множество судебных разбирательств по поводу правомочности предоставления тех или иных композиций. Google же, прежде чем открыть свой сервис, сейчас ведет переговоры со звукозаписывающими компаниями и пытается получить разрешение на предоставление их музыкальных композиций.

По сообщениям Sina.com: Google China будет делить доходы от распространения музыки со своими партнерами, поиск которых и расширение музыкальной коллекции сейчас являются одними из главных задач для компании. Сама же Google China сообщает, что не запустит новый сервис, пока не найдет бизнес модель, выгодную и для себя и для звукозаписывающих компаний.

Источник: news.xinhuanet.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости