CNN – новая цель китайских хакеров

22 апреля 2008, Красов Кирилл 3
С субботы началась массовая DDoS-атака на интернет-ресурсы CNN китайскими активистами
Несколько групп интернет-активистов обратились к пользователям Всемирной паутины Китая с целью мобилизации сил против анти-китайских западных СМИ, которые в последнее время слишком негативно комментируют политику КНР и предстоящую Олимпиаду.

The Dark Visitor, сайт, освещающий деятельность китайских хакеров, сообщил, что DDoS-атака против сайта CNN, спланированная китайцами в знак протеста, началась в 8 часов вечера в субботу и продлится неопределенное время.

Пока сайт СМИ доступен пользователям, и сама CNN никак не прокомментирует начинающуюся атаку, но американский поставщик IT- решений для сетевой безопасности Arbor Networks отметил, что еще с обеда четверга в сегменте сети CNN появились и постоянно увеличиваются мусорные пакеты SYN, это один из верных признаков надвигающейся угрозы DDoS.

Акция получила название "Месть Пламени". Похоже, что организаторы этой акции строят ее на примере прошлогодней атаки на эстонские правительственные ресурсы и атаки на сайт Церкви Саентологии. При этом организаторы утверждают, что их действия не являются преступлением.

CNN – новая цель китайских хакеров

"Мы хотим быть патриотами", – так комментирует действия китайских интернет-пользователей против CNN один из организаторов. После проведения акции организация "Месть Пламени" перестанет существовать.

Одновременно с кибер-акцией предполагается провести демонстрации в поддержку Китая в Берлине, Амстердаме, Лондоне и Париже.

Кроме того, был организован сайт Anti-CNN.com, который публикует данные о случаях искажения фактов в пользу Тибета в китайско-тибетском конфликте. Кроме CNN, на сайте есть материалы Fox News, Washington Post и других известных западных СМИ. Так, на многих фото и видео, распространяемых этими СМИ содержатся данные с демонстраций, жестоко разогнанных полицией, якобы тибетских монахов, однако, при более глубоком анализе, выяснилось, что это на самом деле выходцы из Непала, а к Тибету они никакого отношения не имеют.

Источник: www.news.com

Отзывы

3 Оставить отзыв
  • китаец 05.11.2009 в 22:16

    этот ССN уже достал, всех этих пиндосов в топку! уроды и лизоблюды эти американцы и британцы(англичане)! англию скоро накроет волной! <<< Очень рад >>><<< УЖАС! >>>

    • axxx 23.04.2008 в 19:29

      soglasen!

      • Анатолий 22.04.2008 в 10:10

        Акция правильная. Этот беспредел словоблудия корреспондентов, дующих в чужие дудки под заказ и искажающих информацию надоел,вызывает неоднозначное отношение к происходящему ,более того нагнетается нервозная обстановка вокруг самых мелочных процессов, а попростому - мышинная возня

        Добавить отзыв

        загрузить другую
        Ваш отзыв

        Свежие новости раздела

        Все новости раздела

        Все свежие новости

        Все новости