Xbox Live – мошенничество процветает

21 марта 2007, Богомазов Алексей 0
Игроки-поьзователи Xbox Live подверглись мошенничеству и воровству...
Xbox Live – мошенничество процветает

Началось расследование в связи с заявлениями игроков о том, что их Xbox Live акаунт был взломан, а их кредитные карточки использовались для покупки "Microsoft Points" – виртуальной валюты на Xbox Live, которая насчитывает более 6 миллионов пользователей.

"Недавно, появились сообщения об активности мошенников и воров акаунтов в сети Xbox Live", – заявил представитель Microsoft в сообщении, опубликованном на CNET News.com, – "Безопасность – наивысший приоритет для Xbox Live, и мы проводим расследования по поводу всех сообщений о мошенничестве или воровстве."

В течении некоторого времени на n и службе компьютерной помощи Microsoft Xbox появлялись сообщения о действиях мошенников. Многие пользователи несколько разочаровались из-за неспособности компьютерного гиганта принять своевременные меры.

– Мой Xbox Live аккаунт был взломан и информация о всех кредитных картах была похищена и использована для покупки очков, – сообщение одного из пользователей,

– Мы ничего не можем сделать, лучше позвоните в компанию, предоставляющую Вам кредитные карты, – ответили в Microsoft.

В то время как некоторые верят, что защита Xbox Live была повержена, другие полагают, что пользователи были обмануты и сами выдавали информацию о своем аккаунте во время игры. После такого обмана, мошенник просто мог позвонить в Microsoft и изменить личную информацию.

Microsoft призывает всех пользователей Xbox звонить с любыми вопросами безопасности. "Представитель службы поддержки поможет им понять политику безопасности компании и расскажет обо всех соответствующих процедурах."

Источник: news.com.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости