Intel Valley View – "атомная" платформа с графикой Ivy Bridge

22 марта 2012, Эткало Игорь 0
Компания Intel готовит к выпуску "систему-на-чипе" с кодовым обозначением Valley View и графикой Ivy Bridge.

Новое процессорное решение дозревает в недрах лабораторий компании Intel. Промышленный гигант намерен в скором времени представить "систему-на-чипе" (SoC, system on chip) с кодовым обозначением Valley View. Самой выдающейся особенностью будущей мобильной платформы является присутствие на борту графической подсистемы, аналогичной GPU у процессоров семейства Intel Ivy Bridge.

Будущее решение Intel Atom SoC будет производиться с использованием 32-нм технологических норм. Впрочем, это не помешает разработчикам отказаться от графического ядра PowerVR в пользу более современного и производительного видеочипа, которым будут оснащаться процессоры Intel Ivy Bridge. Мы с вами знаем, что производительность 22-нм CPU Intel в графических приложениях существенно выросла по сравнению с чипами поколения Sandy Bridge. Появление процессоров Intel Atom с GPU такого уровня, несомненно, придётся по вкусу производителям нетбуков и планшетных ПК.

К сожалению, по состоянию на сегодня о платформе Intel Valley View известно не так уж много. Например, отраслевые источники сообщают о поддержке инструкций API DirectX 11 и технологии "авторазгона" Turbo Boost, наличие двух портов DisplayPort и одного разъёма HDMI на референсных образцах чипсетов. Предполагаемые сроки анонса новой "атомной" платформы Intel датируется концом текущего или же первой половиной следующего года.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости