Intel приглашает обсудить процессоры Haswell

27 июля 2012, Эткало Игорь 0
Компания Intel приглашает ведущих компьютерных вендоров обсудить будущие процессоры Haswell.

Начать данную новостную заметку хотелось бы цитатой из нетленного произведения М.А. Булгакова "Собачье сердце":

Если бы сейчас была дискуссия, – начала женщина, волнуясь и загораясь румянцем, – я бы доказала Петру Александровичу... – Виноват, вы не сию минуту хотите открыть эту дискуссию? – вежливо спросил Филипп Филиппович.

Компания Intel решила пригласить представителей ведущих компаний по производству компьютерной техники устроить дискуссию о будущих 22-нм процессорах Haswell. По всей видимости, руководство процессорного гиганта не слишком довольно тем, какими темпами распространяются 22-нм CPU Ivy Bridge. Мы уже делились с вами соображениями, что Intel Core третьего поколения могу стать микрочипами с самым коротким жизненным сроком. Ведь уже весной 2013 года должны дебютировать процессоры Intel Haswell, а объёмы продаж Ivy Bridge значительно вырастут лишь к Новому году.

Но вернемся к дискуссии, которую планирует устроить Intel. Известно, что принять участие в обсуждении получили шесть вендоров, среди которых Hewlett-Packard (HP), Lenovo, Dell и Acer. Ещё два производителя пока не названы отраслевыми СМИ. Логично будет предположить, что приглашённые команды уже располагают инженерными образцами процессоров Intel Haswell и соответствующими наборами системной логики, т.е до начала массового производства осталось не так уж много времени.

Ожидается, что микрочипы Intel Haswell получатся более энергоэффективными и производительными, чем Ivy Bridge. Им суждено стать основой для ультрабуков третьего поколения, а также решающей силой в противостоянии Intel с одной стороны и тандема AMD-ARM с другой.

Источник: www.digitimes.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Intel
  2. Новость Intel Haswell и чипсеты 8 серии: сроки появления
  3. Новость Intel работает над третьим поколением ультрабуков
  4. Новость Intel прощается с процессорами Core i7
  5. Новость Процессорам Intel Haswell уготован быстрый старт?
  6. Новость Взгляд в будущее: платформа Lynx Point от Intel
  7. Новость Intel: процессоры Haswell появятся ровно через год
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости