Intel представляет 4 новых ULV-процессора Sandy Bridge

20 июня 2011, Эткало Игорь 0
Ассортимент мобильных процессоров компании Intel пополнился четырьмя моделями с ультранизким вольтажом.

Отраслевые источники сообщают, что компания Intel обновила список предложений CPU для ноутбуков. Ассортимент разработчиков пополнился четырьмя новыми моделями процессоров с ультранизким вольтажом, рассчитанных на использование в тонких лэптопах с длительным временем автономной работы.

Самая недорогая из представленных новинок – это мобильный микрочип Celeron 847. Данный процессор обладает номинальной тактовой частотой 1,1 ГГц и двумя вычислительными ядрами. Он представляет собой бюджетную модель без поддержки технологий многопоточности и "авторазгона" Turbo. Объём кэш-памяти третьего уровня равен 2 Мбайт, стоимость в партиях от 1000 штук составляет $134.

Следующим дебютантом является процессор Core i5-2557M с двумя вычислительными ядрами и поддержкой технологии Hyper-threading. Микрочип несёт на борту 3 Мбайт кэш-памяти L3, его номинальная тактовая частота составляет 1,7 ГГц, в режиме Turbo она может достигать внушительных 2,7 ГГц. Стоимость Core i5-2557M в оптовых поставках соответствует значению $250.

Наконец, процессоры Core i7-2637M и Core i7-2667M – это двухъядерные микрочипы, несущие на борту 4 Мбайт кэш-памяти третьего уровня и способные обрабатывать четыре информационных потока одновременно. Процессоры оперируют тактовыми частотами 1,7 и 1,8 ГГц, но в режиме Turbo эти показатели вырастают до 2,8 и 2,9 ГГц соответственно. При этом термальный пакет остаётся в рамках заданных производителем 17 Вт.

Первые ноутбуки с новыми ULV-процессорами Intel появятся в продаже в ближайшее время.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости