Intel готовит трио процессоров Pentium

14 апреля 2011, Эткало Игорь 0
Три процессора Pentium, принадлежащих семейству Sandy Bridge, появятся в двадцатых числах мая.

Процессоры Sandy Bridge прочно обосновались на рынке и в компьютерных системах многих пользователей. Для тех потребителей, которые не нуждаются в сверхвыдающейся производительности, но хотят обладать современным и быстрым десктопом с возможностью дальнейшей модернизации, компания Intel имеет парочку козырей в запасе.

Если быть точным, не пару, а целых три: в следующем месяце Intel начнёт поставки новых процессоров, выпущенных под бессмертным брендом Pentium. Каждая из будущих новинок принадлежит семейству Sandy Bridge и нацелена на экономных пользователей с психологическим барьером $100 на покупку CPU.

Как сообщают авторитетные зарубежные издания, на 22 мая компанией Intel запланирован дебют трёх двухъядерных процессоров. Самый быстрый из них называется Pentium G850, он работает на тактовой частоте 2,9 ГГц, обладает 3 Мбайт кэш-памяти и стоит $86 в партиях от 1000 штук. Второй по производительности "камень" – это Pentium G840 с тактовой частотой 2,8 ГГц, кэшем 3 Мбайт и ценой $75. И, наконец, третий новичок – микрочип Pentium G620 с частотой 2,6 ГГц, таким же объёмом кэш-памяти и стоимостью $64.

Все обозначенные выше процессоры предназначены для замены Pentium G6960 (Clarkdale) и устаревших двухъядерных решений Wolfdale с посадочным гнездом Socket LGA 775.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости