Intel откроет в США сеть магазинов

14 ноября 2013, Баранова Светлана 0
В салонах Intel Experience Store будут демонстрировать современную технику и читать лекции.

Компания Intel собралась открыть собственную сеть магазинов в США. Первый салон Intel Experience Store заработает 23 октября 2013 года в Нью-Йорке. Правда, просуществует он совсем не долго: это всего лишь праздничная акция, и уже 25 января 2014 года все магазины будут закрыты.

Салоны Intel задуманы не столько как торговые точки, сколько как просветительско-развлекательный проект. Чтобы завлечь покупателей, магазины будут угощать всех бесплатным кофе, а по пятницам показывать бесплатное кино. Кроме того, в них планируется проводить лекции и демонстрации разнообразной техники. При желании посетители смогут взять заинтересовавшие их гаджеты на тест, а также сдать свои старые устройства на утилизацию.

Что именно будет продаваться в магазинах, не уточняется, но по всей вероятности, это будут планшеты, ноутбуки, моноблоки и гибридные компьютеры на основе процессоров Intel. Не исключено, что на прилавках появятся и периферийные устройства, созданные при участии Intel, – например камера Creative Sensz3D, способная распознавать лица и жесты для обеспечения функций дополненной реальности.

Правда, купить представленные в салонах товары напрямую, видимо, будет нельзя. Из видеоролика, посвящённого новому проекту, следует, что пользователи смогут заказать заинтересовавшие их устройства через Интернет.

Источник: blog.laptopmag.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости