Intel Broadwell: 14-нм CPU с сокетом LGA 1150

6 марта 2012, Эткало Игорь 1
В 2014 году компания Intel намерена выпустить центральные 14-нм процессоры Broadwell с сокетом LGA 1150.

Пожалуй, ни для кого не является секретом тот факт, что вскоре компания Intel перейдёт на 22-нм технологический процесс при выпуске своих CPU. Столь ожидаемые многими процессоры Ivy Bridge с сокетом LGA 1155 в 2013 году будут заменены микрочипами с кодовым обозначением Haswell. Разрабатываемые новинки также будут базироваться на 22-нм технормах, но обзаведутся уже сокетом LGA 1150.

Впрочем, расстраиваться в связи со сменой платформы пока ещё рано. Любители постепенного апгрейда могут использовать LGA 1155 и чипсеты Intel 6/7 Series достаточно долго, а уже с началом массового распространения процессоров Haswell переходить на сокет LGA 1150. Специалисты сообщают, что будущая платформа имеет шансы стать долгоиграющим продуктом, ведь 14-нанометровые CPU Broadwell обещают быть совместимы с ней.

Процессоры Intel Broadwell должны появиться в первой половине 2014 года, придя на смену микрочипам Haswell. Как пишут тематические СМИ, процессоры Broadwell можно будет устанавливать на те же материнские платы, что и Haswell, что даст пользователям возможность провести апгрейд "малой кровью". Кстати, уже в 2016 году веб-обозреватели обещают появление в продаже первых 10-нм процессоров Intel.

Будем надеяться, что компания Intel не столкнётся с серьёзными трудностями при освоении новых технологичных горизонтов и её будущие CPU дебютируют согласно графику.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • юрий 28.03.2013 в 05:36

    Уже столкнулась<<< Помогите! >>>! март кончается а хасвел еще и не ясно когда в магазинах ждать<<< Ууууу-х-х!.. >>>! вангую: броадвел не ждите в 2014 году вообще

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости