Intel Atom Z2580: раскрыты подробности о будущем чипе Medfield

29 февраля 2012, Эткало Игорь 0
В Сеть попали характеристики Intel Atom Z2580 и сроки анонса будущего CPU Medfield.

Как вы уже знаете, компания Intel начала активное освоение рынка мобильных устройств – планшетных компьютеров и смартфонов. В ходе проведения выставки CES 2012 мы с вами видели первые образцы продукции на базе платформы Intel Medfield, которые вскоре поступят в продажу, а не просто являются прототипами или инженерными образцами. Сегодня мы готовы поделиться с вами сведениями о будущих "атомных" CPU семейства Medfield.

В настоящее время в состав мобильной платформы Medfield входит только одна модель процессора, имя которой Intel Atom Z2460 с одним вычислительным ядром. На смену данному микрочипу в первой половине 2013 году придёт двухъядерная модель Intel Atom Z2580. По словам сотрудников Intel, будущий CPU сможет продемонстрировать вдвое лучшее быстродействие, чем Intel Atom Z2460. При этом его энергопотребление не должно увеличиться.

Следует сказать, нынешнее поколение "атомных" чипов Medfield вполне способен покорить частотную планку до 2 ГГц включительно, хотя номинальная тактовая частота Intel Atom Z2460 равна 1,6 ГГц. Для недорогих смартфонов стоимостью до $150 компания Intel намерена предлагать процессор Z2000 с тактовой частотой 1 ГГц. Все существующие "атомные" CPU выполнены с использованием 22-нм технологических норм, но уже в следующем году процессорный гигант обещает осуществить миграцию на 22-нм техпроцесс. В 2014 году следует ожидать 14-нм микрочипы.

Источник: www.liliputing.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Intel о ценах на мобильные устройства
  2. Новость Представит ли Motorola смартфон на базе Medfield?
  3. Новость Intel и AMD – не конкуренты ARM?
  4. Новость Кто будет выпускать WoA-планшеты для Toshiba и Lenovo?
  5. Новость Intel готовит четырёхъядерные процессоры Atom
  6. Новость CES 2012: Intel рассказала о смартфонах и планшетах
  7. Компания Intel
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости