Thrustmaster T500 RS – руль для Gran Turismo 5

23 декабря 2010, Баранова Светлана 0
Новая рулевая система оптимизирована для управления гоночными автомобилями в последней версии популярного симулятора.

Торговая марка Thrustmaster представила рулевую систему Thrustmaster T500 RS с педальным блоком, разработанную специально для гоночного симулятора Gran Turismo 5. Новинка появится в США и Европе с 5 января по рекомендованной цене €499,99.

Thrustmaster T500 RS – руль для Gran Turismo 5

Масса руля составляет 4,6 кг, педальный блок весит 7,3 кг. Основные компоненты системы изготовлены из металла. Секвентальные рычаги длиной 17 см размещены на базе, поэтому для переключения передач не надо отрываться от руля. Угол поворота составляет 1080°, и его можно регулировать в зависимости от типа трассы. Количество оборотов можно настроить с помощью моторизованного стопора.

Thrustmaster T500 RS – руль для Gran Turismo 5

Расстояние между металлическими педалями и их высота тоже поддаются регулировке. Возможен выбор из двух положений: стиль F1 — "в полу", или стиль GT — приподнятое положение. Педаль тормоза имеет усиленное регулируемое сопротивление и оснащена съемным упорным модулем. Наличие трех педалей позволит в будущем оснастить систему отдельным рычагом переключения передач Thrustmaster, выход которого планируется в ближайшие месяцы

Thrustmaster T500 RS – руль для Gran Turismo 5

Thrustmaster T500 RS использует надежный механизм силовой обратной связи, реализованный на базе промышленного мотора (3000 об./мин, 65 Вт, 150 мНм). Встроенная система с двумя ремнями обеспечивает плавность работы без внезапного возврата. В механизм рулевого управления встроена технология H.E.A.R.T HallEffect AccuRate Technology на базе магнитных датчиков, обеспечивающая высокую точность управления с 16-битным разрешением и 65 536 значений на оси поворота.

"Я поставил перед специалистами Thrustmaster задачу по разработке самой точной из когда-либо существовавших рулевых систем с нулевой задержкой, которая смогла бы максимально достоверно передать все нюансы игры Gran Turismo 5 и позволила бы геймерам испытать реальные ощущения — как пилотам в настоящей гонке", — комментирует Казунори Ямаути, глава компании Polyphony Digital и старший вице-президент Sony Computer Entertainment.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Guillemot
  2. Новость DJ Console 4-Mx – микшерный пульт для диджеев
  3. Новость Диджейские консоли Hercules
  4. Новость Thrustmaster Hotas Warthog наградили
  5. Новость Gran Turismo 5: официальный релиз
  6. Новость Defender Forsage – руль для начинающих гонщиков
  7. Новость Рули Gametrix Viper для лучших гонщиков
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости