InPrice будет поставлять серверы RAIDON

28 июня 2012, Баранова Светлана 0
В ассортименте дистрибьютора появились системы хранения RAIDON для малого и среднего бизнеса

Компания InPrice Distribution заключила дистрибьюторское соглашение с RAIDON Technology, производителем систем хранения начального и среднего уровня. В рамках соглашения дистрибьютор получил эксклюзивные права на поставку всего ассортимента продукции RAIDON в Россию и СНГ.

Модельный ряд RAIDON включает в себя как внешние DAS-накопители (серия SafeTANK), так и встраиваемые в корпус ПК или сервера RAID и JBOD-модули хранения (серия InTANK) с аппаратной реализацией массива хранения. В модельный ряд входят устройства с сетевым iSCSI-доступом и модули расширения для серверных систем с host-интерфейсом miniSAS, ориентированные на использование SATA или SAS носителей. В линейку входят модели с поддержкой носителей форматов 2,5 и 3,5 дюйма, как HDD, так и SSD-диски.

RAIDON представляет в России широкий модельный ряд, в котором присутствует и бюджетная модель сетевого накопителя (NAS), и внешний двухдисковый мобильный RAID-накопитель с интерфейсом USB 3.0 для использования с 2,5-дюймовыми HDD SATA и SSD-дисками. Ещё одно предложение от RAIDON – модуль хранения с аппаратным RAID-массивом формата обычного HDD 3,5 дюйма, позволяющий объединять в RAID 0/1 два 2,5-дюймовых носителя – SSD или HDD. С его помощью даже однодисковый NAS обеспечивает надёжное хранение на основе 2,5-дюймовых носителей с зеркалированием, а серверные платформы получат возможность не только использовать SSD-накопители, но и удвоить ёмкость при равном доступном количестве свободных слотов 3,5 дюйма.


InPrice Distribution будет заниматься не только поставкой продукции на отечественный рынок, а всем комплексом работ, включая локализацию, систематическое маркетинговое продвижение бренда RAIDON, предоставление технических консультаций и осуществление гарантийного и постгарантийного обслуживания. Первая партия, в которую вошли самые популярные и востребованные модели всех серий, уже готова к отгрузкам.

"Начав бизнес DAS-накопителей с продуктами CFI в 2011 году, мы убедились в существовании огромного спроса на данный класс устройств. Не секрет, что рынок систем хранения данных, особенно в начальном и среднем сегменте, сегодня является одним из наиболее бурно растущих. При этом направление устройств непосредственного подключения к host-устройствам – DAS-накопителей сегодня переживает второе рождение", – комментирует Ярослав Кузьмицкий, директор по развитию бизнеса InPrice Distribution.

"Получившие широкое применение NAS и сетевые видеорегистраторы требуют дополнительных средств наращивания ёмкости хранения и резервирования накопленной информации. Одновременно с этим, у специалистов в области обработки видео, аудио и графики остро стоит задача обеспечения высокоскоростного обмена данными большого объема при линейной обработке материалов в режиме реального времени. DAS-накопители RAIDON предоставляют лёгкий путь решения обеих задач, благодаря набору опций по подключению через самые современные интерфейсы USB 3.0, eSATA, FireWire 800 и SAS, а также высочайшей степени надёжности хранения, достигаемой с помощью аппаратной реализации RAID-массивов", – отмечает он.

"Наличие в линейке продуктов RAIDON встраиваемых многодисковых RAID и JBOD DAS-накопителей формата 5,25 дюйма позволяют дать вторую жизнь многим серверным продуктам и графическим станциям, достигшим своего предела возможностей по емкости хранения и сэкономить, таким образом, бюджет компании. Введя в свой ассортимент RAIDON, состоявшегося специалиста в СХД, имеющего весьма быстрые темпы развития и широкий спектр устройств хранения, мы не только расширили свой дистрибьюторский портфель профильным вендором, но и упрочили свои позиции на рынке систем хранения данных в целом", – заключает Ярослав Кузьмицкий.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости