Индустрия HDD пострадала от наводнения в Таиланде

13 октября 2011, Эткало Игорь 0
В результате сильнейшего наводнения в Таиланде производители HDD вынуждены пересмотреть планы по выпуску продукции.

На территории Таиланда с конца июля продолжается сильнейшее за 100 лет наводнение, которое унесло жизни 280 человек. От природной стихии пострадали не только люди, но и IT-индустрия. Так, например, отраслевые источники сообщают, что производители жёстких дисков вынуждены были пересмотреть свои планы по изготовлению HDD. Наводнение затронуло интересы Western Digital, Seagate, Hitachi и Toshiba, часть производственных мощностей которых находятся на территории этой страны.

Наши зарубежные коллеги сообщают, что многие заводы по изготовлению "винчестеров" затоплены и не могут продолжать свою работу. Часть фабрик испытывает нехватку сырья и комплектующих, ощущаются перебои с электроэнергией и транспортные проблемы. Пожалуй, сильнее всех от наводнения пострадала компания WD в силу того, что в Таиланде присутствует немало заводов данного вендора. Около 32 млн. жёстких дисков WD было выпущено таиландскими рабочими во втором квартале 2011 года, что составляет примерно половину всех HDD, проданных в этот период.

Руководство WD приняло решение обезопасить своих сотрудников и приостановить работу своих филиалов. Этому примеру последовала компания Toshiba, заводы которой также находятся под угрозой затопления. Специалисты говорят, что ликвидировать последствия наводнения удастся не ранее, чем через шесть недель.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости