iMac стал немного доступнее

19 мая 2015, Баранова Светлана 0
Представлена новая базовая конфигурация моноблока с 27-дюймовым 5K-экраном.

Наряду с обновлённым 15-дюймовым ноутбуком Apple MacBook Pro компания Apple выпустила в продажу и новую версию 27-дюймового моноблока iMac с дисплеем Retina 5K, а также откорректировала стоимость ранее анонсированной максимальной конфигурации.

Новая модель основана на четырёхъядерном процессоре Intel Core i5 с тактовой частотой 3,3-3,7 ГГц и укомплектована 8 Гбайт оперативной памяти. За графику отвечает видеокарта AMD Radeon R9 M290, а для хранения данных предусмотрен терабайтный накопитель.

Разрешение экрана по-прежнему составляет головокружительные 5120x2880 точек. В набор интерфейсов входят четыре порта USB 3.0 и два порта Thunderbolt 2. Стоимость представленной конфигурации составляет от 139990 рублей.

Цена на более продвинутую модификацию стартует от 159990 рублей. В эту сумму входят четырёхъядерный процессор Intel Core i5 с тактовой частотой 3,5-3,9 ГГц и видеокарта AMD Radeon R9 M290X. В качестве накопителя используется гибридный Fusion Drive ёмкостью 1 Тбайт. Опционально доступны процессоры Intel Core i7 с частотой до 4,0-4,4 ГГц и флеш-накопители объёмом до 1 Тбайт.

"Покупателям очень понравился принципиально новый iMac с дисплеем Retina 5K, и теперь благодаря новой более доступной начальной цене ещё больше людей смогут попробовать лучший настольный компьютер, который мы когда-либо создавали", – комментирует Филип Шиллер (Philip Schiller), старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Apple представляет новые настольные компьютеры
  2. Новость 15-дюймовый Apple MacBook Pro обновили
  3. Новость Apple – всё ещё самый дорогой бренд
  4. Новость iPhone сделают прочнее и быстрее
  5. Новость Applebot – поисковый бот Apple
  6. Новость Apple интригует против музыкальных сервисов
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости