Игру World of Tanks перенесут на Xbox One

18 февраля 2015, Баранова Светлана 0
Пользователи двух версий Xbox смогут сражаться друг с другом на общем сервере.

Популярная игра World of Tanks выйдет на Xbox One. Компания Wargaming планирует перенести её на консоль последнего поколения в 2015 году, хотя точные сроки пока не называются.

Для Xbox One и Xbox 360 будет использоваться общий боевой сервер, что позволит игрокам с обеих платформ сражаться друг с другом. Помимо этого, у версий для обеих консолей будет единое сообщество пользователей. Обновления контента тоже будут выходить на обеих платформах разом.

На Xbox 360 игра World of Tanks вышла, напомним, в феврале 2014 года и доступна бесплатно всем владельцам учётных записей Xbox Live Gold. При желании они смогут перенести свои аккаунты со всем игровым прогрессом в версию для Xbox One, когда она выйдет.

Помимо Xbox, "Мир танков" доступен ещё и на планшетах с iOS и Android, причём здесь тоже возможны кроссплатформенные сражения между пользователями разных версий. Ну а самая большая аудитория у оригинальной игры World of Tanks для персональных компьютеров – в декабре 2013 года она превысила 75 млн зарегистрированных пользователей по всему миру. Согласно неофициальной статистике, на февраль 2015 года в российском сегменте World of Tanks зарегистрировано 25,8 млн человек, из которых регулярно активно играют порядка 4,5 млн.

Источник: www.ign.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости