Игра World of Tanks подверглась атаке

22 апреля 2013, Баранова Светлана 1
В руки хакеров попали электронные адреса и зашифрованные пароли части пользовательской аудитории.

Компания Wargaming, разработчик и оператор популярной онлайн-игры World of Tanks, подверглась хакерской атаке. Подробности не сообщаются – известно лишь, что в результате могли быть затронуты персональные данные пользователей.

Служба безопасности Wargaming уверяет, что финансовые реквизиты игроков не пострадали, а вот базы почтовых адресов и зашифрованных паролей частично попали в руки злоумышленников. В связи с этим всем пользователям рекомендуется сменить пароль для доступа к сервисам Wargaming, особенно если одно и то же кодовое слово использовалось на разных сайтах.

Чтобы стимулировать геймеров к повышению безопасности своих аккаунтов, компания запустила специальную акцию "Защити свой пароль". Те, кто сменят свой текущий пароль на более сложный, получат за это 300 единиц игрового золота. Новый пароль должен состоять из заглавных и строчных букв и цифр, а его длина должна быть не менее восьми символов.

Онлайн-игра World of Tanks, посвященная бронированным машинам середины XX века, насчитывает 45 млн. зарегистрированных пользователей. Недавно для неё вышло очередное обновление 8.5, добавившее новые танки, новую локацию и возможность покупать премиум-контент за игровые кредиты.

Источник: worldoftanks.ru

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости