Игра Tomb Raider ставит рекорды

11 марта 2013, Баранова Светлана 0
Свежая игра про Лару Крофт бьёт рекорды по продажам на британском рынке в компании с SimCity.

Новые приключения Лары Крофт ставят рекорды по продажам. В Великобритании игра возглавила чарты и завоевала звание самой продаваемой новинки 2013 года – что, впрочем, не так уж сложно: год только начался. Тем не менее, Tomb Raider уже успела вытеснить с этого пьедестала предыдущего лидера – Aliens: Colonial Marines.

Кроме того, игра поставила новый рекорд в рамках серии про расхитительницу гробниц. Предыдущим рекордсменом была Tomb Raider: Legend, созданная студией Crystal Dynamics в 2006 году. Её продажи составили вдвое меньше, чем у современной Tomb Raider. При этом в статистике учитываются продажи только коробочных версий – скачивания из Steam в расчёт не принимаются.

Действие новой игры разворачивается на таинственном острове Яматай, куда юная Лара Крофт попадает после кораблекрушения. Здесь её подстерегает масса опасностей, включая кровожадных аборигенов. Девушка ещё не обладает навыками расхитительницы гробниц, в её арсенале – лишь врожденные инстинкты и желание выжить любой ценой.

А второе место в британских чартах занял свежий симулятор градостроительства SimCity от Electronic Arts. Его релиз состоялся 7 марта 2013 года. Игра позволяет моделировать город по собственному проекту, управляя развитием производств и занимаясь охраной окружающей среды. Статистика продаж тем более впечатляет, что скачивания через цифровой магазин Origin в ней не учитываются. Игра позволяет моделировать город по собственному проекту, управляя развитием производств и занимаясь охраной окружающей среды.

Источник: www.eurogamer.net

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости