Игра The Witcher 3: Wild Hunt выйдет в 2014 году

5 февраля 2013, Баранова Светлана 0
Новый проект в серии про Ведьмака будет отличаться обширным открытым миром.

Анонсирована игра The Witcher 3: Wild Hunt. Эксклюзивный материал с подробностями о новом эпизоде приключений Ведьмака опубликован в мартовском номере журнала Game Informer.

Над франшизой The Witcher по мотивам романов польского писателя Анджея Сапковского продолжает работать польская же студия CD Projekt RED. Новая игра будет базироваться на движке REDengine 3. Открытый мир The Witcher 3: Wild Hunt будет в 30 раз больше, чем в предыдущей игре серии, и даже масштабнее, чем в Skyrim. На то, чтобы пересечь его из конца в конец верхом на лошади, потребуется 30-40 минут реального времени.

В проекте будет нелинейный сюжет. Наряду с выполнением квестов, решением загадок и свободной охотой на монстров игроков ждут сложные политические интриги, а основная сюжетная линия вращается, разумеется, вокруг главного героя – ведьмака Геральта, который, кстати, в третьей части вылечится от амнезии. Все аспекты сюжета будут тесно переплетены, и действия игрока будут сказываться на их развитии.

Релиз The Witcher 3: Wild Hunt ожидается в 2014 году. Игра выйдет на PC и "всех топовых платформах". Вероятно, под этим подразумевается поддержка не только PlayStation 3 и Xbox 360, но и консолей нового поколения, которые должны выйти во второй половине 2013 года. Третий "Ведьмак" станет последним проектом в серии.

Источник: www.gameinformer.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Cyberpunk – анонс новой игры от создателей The Witcher
  2. Новость "Ведьмак 2: Расширенное издание" уже в продаже
  3. Новость "Ведьмак 2" выйдет для Xbox 360
  4. Статья Ведьмак 2. Убийцы королей (The Witcher 2: Assassins of Kings) – превью-обзор игры
  5. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости