Игра Minecraft пришла на Windows Phone

11 декабря 2014, Баранова Светлана 1
После покупки студии Mojang компания Microsoft перенесла популярную игру-"песочницу" на свою мобильную платформу.

Популярная игра Minecraft появилась на смартфонах под управлением Windows Phone 8.1. Её уже можно скачать из официального магазина приложений за 219 рублей. Обещается, что Minecraft Pocket Edition будет хорошо работать даже на устройствах с 512 Мбайт памяти.

Игра Minecraft была впервые выпущена в ноябре 2011 года и за прошедшие годы завоевала большую популярность среди геймеров. Суть игрового процесса сводится к конструированию предметов из найденных в окружающей среде ресурсов. При этом Minecraft предлагает режимы на любой вкус – от творческого конструирования мира до выживания в борьбе с кровожадными монстрами.

В Minecraft Pocket Edition тоже доступны разные режимы. В режиме "Выживание" игрокам предстоит искать ресурсы, строить себе подходящее жилье и бороться с проявлениями недружелюбной окружающей среды. А в режиме "Творчество" можно летать и неограниченно пользоваться бесконечными ресурсами. Также предусмотрена возможность многопользовательской игры по Wi-Fi в локальной сети.

Игра Minecraft Pocket Edition уже давно доступна для iOS и Android, а релиз версии для Windows Phone состоялся вскоре после того, как студия-разработчик Mojang перешла в собственность Microsoft. За удовольствие владеть Minecraft компания заплатила $2,5 млрд.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Игру Heroes of Might & Magic III выпустят на планшетах
  2. Новость Игра World of Tanks Blitz – теперь и на Android
  3. Новость Windows Phone 8.1 Update представили официально
  4. Новость Assassin's Creed Memories: новая мобильная игра про ассасинов
  5. Новость Microsoft Lumia 535 уже в России
  6. Новость Highscreen представляет Windows-фоны
  7. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости