Игра Final Fantasy X/X-2 HD Remaster выйдет в марте 2014 года

23 ноября 2013, Воевода Алёна 0
Поклонники серии игр Final Fantasy в следующем году смогут приобрести HD-переиздание двух популярных японских PRG.

Стала известна дата выхода игры Final Fantasy X/X-2 HD Remaster. В Японии релиз проекта состоится 26 декабря 2013 года, а вот на европейском рынке игра появится 21 марта 2014 года и только для PlayStation 3. Но, скорее всего, Final Fantasy X/X-2 HD Remaster будет выпущена в Европе и для портативной консоли PlayStation Vita. Пока, к сожалению, подробности и дата релиза не известны.


Сборник является HD-переизданием популярных японских PRG Final Fantasy X и Final Fantasy X-2. Разработчик – компания Square Enix, а российским дистрибьютором выступит 1С-СофтКлаб.


Напомним, что действия игры PRG Final Fantasy X происходят в волшебном мире Спира. В прошлом, благодаря открытию устройства под названием Machina, цивилизация вступила в золотой век. Но чрезмерная вера в Machina породила череду разрушений и несчастий, и мир постигла беда, именуемая Грех. Победить хаос сможет главный герой – Тидус (Tidus) и волшебница Юна (Yuna).


Final Fantasy X-2 является сюжетным продолжением и повествует о событиях, происходящих спустя два года с момента уничтожения Греха. Герои игры – Юна, её двоюродная сестра Рикку (Rikku) и новенькая девушка Пэйн (Pain) – составляют группу охотников за сферами YRP. А началось всё с того, что в руки Юни попала сфера с "видеозаписью", на которой изображен человек, очень похожий на её возлюбленного – Тидуса. И теперь YRP должны найти и спасти его.

Источник: www.1csc.ru

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости