Игра для iPad улучшает зрение

18 февраля 2014, Баранова Светлана 0
Учёным удалось повысить зрение игрокам бейсбольной команды с помощью новой игры.

Американские учёные разработали мобильную игру, позволяющую улучшить зрение. Эффективность приложения была доказана в результате эксперимента, в котором приняли участие спортсмены из бейсбольной команды Калифорнийского университета в Риверсайде (UCR).

Игру ULTIMEYES испытали на 37 бейсболистах. По результатам использования приложения они стали на 31% зорче, притом что у бейсболистов и вообще всегда очень острое зрение. Участники тестирования отмечают, что они теперь лучше видят в сумерках, у них повысилась контрастная чувствительность и улучшилось периферийное зрение.

Суть игры заключается в том, чтобы обводить на экране сложные узоры, разработанные специально с учётом механизмов функционирования нейронов в зрительной коре мозга. По мере пользования узоры становятся всё менее заметными, а сложность игры повышается. Рекомендуется использовать ULTIMEYES по 25 минут четыре раза в неделю на протяжении двух месяцев.

Учёные не собираются ограничиваться экспериментом на спортсменах и собираются в перспективе провести тестирование ULTIMEYES на полицейских, а также на людях с ослабленным зрениям – по идее, им приложение должно пригодиться больше всего. Впрочем, игра уже сейчас доступна для скачивания в Apple App Store, где она стоит 199 рублей. Приложение оптимизировано для iPad.

Источник: www.prweb.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Смартфоны портят зрение
  2. Новость Неандертальцев погубило слишком хорошее зрение
  3. Новость Игры развивают зрительное восприятие
  4. Новость Протестирована передача мозговых импульсов через Интернет
  5. Новость Планшеты угрожают словарному запасу
  6. Новость Чтение держит мозг в тонусе
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости