IFA 2012: Sony представила новое поколение персонального 3D дисплея HMZ-T2

6 сентября 2012, Эткало Игорь 0
Компания Sony продемонстрировала 3D-дисплей HMZ-T2 для любителей трехмерного изображения.

Любители необычных гаджетов должны помнить, что ровно год назад компания Sony на выставке IFA 2011 продемонстрировала устройство HMZ-T1, предназначенное для персонального просмотра 3D-видео. В этом году на выставочных витринах японской компании красуется следующее поколение персонального просмотрщика под названием HMZ-T2.

Гаджет является персональным развлекательным устройством для домашнего кинопросмотра и игр, выступая компактной альтернативой большому 3D телевизору. Внешне он похож на нечто среднее между шлемом и очками, однако ничего общего с Google Project Glass и подобными разработками не имеет, а служит исключительно развлекательным мультимедийным продуктом. В состав Sony HMZ-T2 входит два OLED-экрана с диагональю 0,7 дюйма, разрешение каждого из которых составляет 1280х720 пикселей. Эти дисплеи, располагающиеся над левым и правым глазами пользователя, обеспечивают яркое и контрастное изображение с насыщенными цветами и высокой четкостью.

Для обеспечения приватности просмотра и максимального уровня комфорта устройство оснащается съемными настраиваемыми заслонками, ограничивающими влияние на восприятие окружающего света. С помощью технологии 24p True Cinema осуществляется просмотр кинофильмов со скоростью 24 кадра в секунду, что полностью имитирует экран большого телевизора. Для любителей игр предусмотрен режим Clear mode, позволяющий повышать плавность и четкость воспроизведения в динамичных игровых сценах. Реалистичность звука обеспечивается технологией Virtualphones, которая создает натуральное окружающее звучание.

По сравнению с первой моделью, разработчикам Sony удалось снизить вес нового устройства на 20%. Теперь масса Sony HMZ-T2 составляет всего 330 грамм. К сожалению, о цене индивидуального 3D-дисплея и сроках начала его реализации представители японской компании не сообщили.

Источник: presscentre.sony.eu

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Sony Computer Entertainment
  2. Новость Sony HMZ-T1- персональный 3D-дисплей
  3. Новость Nokia Lumia 820 – ещё одна громкая мобильная новинка
  4. Новость IFA 2012: китайцы выпустили клон планшета Microsoft Surface
  5. Новость iPhone 5 представят 12 сентября: почти официально
  6. Новость Смартфоны Nokia получат беспроводную зарядку
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости