IDF 2012: в ожидании новых планшетов на чипах Atom

13 сентября 2012, Эткало Игорь 0
Компания Intel говорит о скором появлении 20 моделей Tablet PC на базе процессоров Atom

Кроме обсуждения перспектив развития ультрабуков, в основном докладе на форуме для разработчиков IDF 2012 исполнительный вице-президент компании Дэвид Перлмуттер (David Perlmutter) упомянул и о других достижениях в IT-сфере. Планшеты на основе процессоров Atom и Core были составной частью экспозиции Intel на открытии IDF 2012. В ближайшее время компания Intel ожидает появление на рынке более двадцати наименований новых планшетных компьютеров, в том числе и для корпоративных пользователей.

Следующее поколение процессоров Intel Atom под названием Clover Trail, отличающихся повышенной энергоэффективностью, выход которых намечен на ближайшее время, представляет собой систему-на-чипе (SoC), созданную для новой операционной системы Windows 8. Собственно процессоры Clover Trail, построенные по 32 нм технологическим нормам, будут идеально вписываться в сегмент решений с TDP менее 5 ватт, а планшетные компьютеры на их основе, как ожидается, смогут работать в активном режиме без подзарядки намного дольше. В то же время в режиме ожидания одной зарядки хватит на несколько недель. Кроме того, новые процессоры поддерживают технологию мгновенного доступа к устройствам. Примером решения на данных процессорах может служить планшетный компьютер Lenovo ThinkPad Tablet 2, о котором совсем недавно поведала китайская компания.

По мнению экспертов, катализатором укрепления позиций на планшетном рынке для Intel станет операционная система Microsoft Windows 8, рассчитанная на сенсорное управление. В случае успеха новой операционной системы успеха обязательно добьется и процессорный гигант. В своем докладе Дэвид Перлмуттер не обошел стороной и преимущества устройств под управлением Windows 8 над устройствами на платформе Windows RT. По его мнению, различия Windows 8 и Windows RT имеют большое значение для производителей, ориентирующихся на корпоративных заказчиков.

Источник: newsroom.intel.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости