Hyperlapse: приложение для записи видео от Instagram

27 августа 2014, Баранова Светлана 0
Новое приложение для устройств Apple позволяет снимать стабилизированные ускоренные ролики.

Фотосервис Instagram обзавёлся отдельным приложением Hyperlapse для создания ускоренных видеороликов. Чтобы им воспользоваться, не обязательно регистрироваться на Instagram, но нужно быть владельцем "яблочного" устройства, потому что приложение пока доступно только для iOS 7.

Hyperlapse даёт возможность в ускоренном режиме снимать, например, восход солнца, не требуя при этом неподвижной установки на штативе. Для предотвращения дрожания кадра в приложение встроена технология стабилизации. А вот никаких художественных фильтров и опций редактирования не предусмотрено.

Исходное видео может быть любой продолжительности – в отличие от Instagram, где можно снимать только 15-секундные ролики, Hyperlapse никаких ограничений на длину не накладывает. Отснятое видео можно ускорить в 1-12 раз. По умолчанию используется 6-кратное ускорение, так что 60-секундная запись ужимается до 10 секунд.

Готовый ролик можно загрузить и на Instagram, но в таком случае он должен быть коротким. Опция "Поделиться в Instagram" встроена прямо в приложение. Правда, стоит учитывать, что при публикации видео будет автоматически обрезано до квадрата. Быстрых кнопок для публикации в других соцсетях не предусмотрено – видео сохраняется в памяти устройства, откуда его уже самостоятельно можно загрузить куда угодно.

Источник: blog.instagram.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Instagram и Facebook хвастаются цифрами
  2. Новость Instagram для мобильных обновили
  3. Новость Роскосмос вышел в Instagram
  4. Новость Instagram Direct: личные фото- и видеосообщения
  5. Новость В Instagram появилось первое рекламное изображение
  6. Новость На Instagram появилось видео
  7. Компания Instagram
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости