Huawei собирается выпустить "умные" часы

10 февраля 2014, Баранова Светлана 0
Новинку представят на MWC 2014 – вместе со вторым поколением Samsung Galaxy Gear.

Китайская компания Huawei, по слухам, тоже заинтересовалась идеей выпуска "умных" часов. Более того, у неё уже есть что показать: премьера устройства должна состояться на конгрессе MWC 2014, который будет проходить с 24 по 27 февраля в Барселоне.

К сожалению, никаких сведений о часах пока нет. Зато известно, что наряду с ними Huawei представит новый смартфон и пару планшетов. Смартфон, правда, будет не флагманский – наследника для Huawei Ascend P6 покажут позже на отдельном мероприятии.

Категория "умных" часов между тем продолжает пополняться реальными и предполагаемыми проектами. Компания ZTE, тоже обитающая в Китае, объявила о намерении выпустить собственный наручный гаджет ещё в минувшем ноябре. Премьера новинки должна состояться во втором квартале 2014 года.

"Умные" часы Samsung Galaxy Gear

А на MWC 2014, наряду с часами Huawei, ожидается презентация нового поколения Samsung Galaxy Gear. По слухам, модель станет тоньше и получит гибкий дисплей. Предполагается, что стоимость устройства составит менее $299 – по такой цене, как ожидается, будут продавать Apple iWatch, поэтому Samsung нацеливается на более доступный ценовой диапазон.

Между прочим, оригинальная версия Samsung Galaxy Gear недавно подешевела. В Индии рекомендованную цену на неё официально снизили на $120 до $225. Причиной этого называют низкие продажи устройства.

Источник: www.sammobile.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости