Huawei P8: трёхликий флагман

16 апреля 2015, Баранова Светлана 0
Новый продвинутый смартфон Huawei представлен в трёх вариантах на любой вкус.

Компания Huawei представила в Лондоне новое семейство смартфонов Huawei P8. Оно включает в себя основную флагманскую модель, её облегчённую версию, а также смартфон с увеличенным экраном.

Huawei P8 основан на 64-разрядном восьмиядерном процессоре HiSilicon Kirin 930, имеет 3 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти. Работает новинка под управлением Android 5.0.

Модель оснащена экраном диагональю 5,2 дюйма с разрешением 1920x1080 точек и поддерживает продвинутые сенсорные жесты. Например двойное нажатие или прикосновение костяшкой пальца позволяют сделать снимок экрана, а круговое движение – быстро скопировать контент.

Смартфон снабжён 8-мегапиксельной фронтальной камерой и 13-мегапиксельной основной. Последняя использует четырёхцветный RGBW-сенсор, который повышает яркость на 32% при высокой контрастности освещения и снижает на 78% при низком уровне освещения. Камера поддерживает оптическую стабилизацию изображения, умеет подавлять шумы и оценивать условия съёмки, идентифицируя высококонтрастные и недостаточно освещённые сюжеты. Для съёмки предлагается ряд профессиональных режимов – например, функция "Рисунок светом" использует ручное управление затвором камеры для съёмки различных световых эффектов. А функция "Режиссёр" позволяет вести съёмку видео с четырёх смартфонов одновременно.

Huawei P8 имеет два слота для SIM-карт с поддержкой LTE и оснащается двойной антенной с технологией Signal+, которая позволяет динамически переключаться между разными концами антенны для улучшения качества соединения. Также есть модули Wi-Fi b/g/n и Bluetooth 4.1, а для навигации – GPS и ГЛОНАСС. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 2600 мАч.

Смартфон выполнен в алюминиевом корпусе со стальной задней крышкой. Толщина конструкции составляет всего 6,4 мм. На выбор доступны серебристый, золотистый, чёрный и серый цвета.

"Задача Huawei P8 – стать самым удобным для пользователей смартфоном в мире, – прокомментировал генеральный директор Huawei Consumer Business Group Ричард Ю (Richard Yu). – Глубокое исследование потребностей пользователей позволило определить наиболее важные функции и качества современных смартфонов премиум-класса. В этом устройстве нам удалось безупречно объединить стиль и надёжность, обеспечив незабываемый пользовательский опыт, в особенности при использовании камеры и работе в сетях. Опираясь на выдающиеся рыночные показатели предыдущих моделей серии P, мы можем с уверенностью ожидать, что P8 станет одним из самых популярных смартфонов 2015 года".

Вариант Huawei P8 max оснащается экраном диагональю 6,8 дюйма с разрешением 1920x1080 точек. Дисплей выполнен по технологии OGS, благодаря чему толщина смартфона составляет скромные 6,8 мм. Фронтальная камера в этой модели 5-мегапиксельная, объём встроенной памяти составляет 64 Гбайт, а ёмкость аккумулятора – 4360 мАч. В остальном смартфон схож по характеристикам с Huawei P8.

Наконец, облегчённая версия Huawei P8 Lite оснащается 5-дюймовым экраном с разрешением 1280x720 точек и базируется на восьмиядерном процессоре HiSilicon Kirin 620. Объём оперативной памяти уменьшен до 2 Гбайт. Фронтальная камера – тоже 5-мегапиксельная. Ёмкость батареи составляет 2200 мАч, а толщина корпуса – 7,6 мм.

Облегчённая версия Huawei P8 стоит €499, а продвинутая – €599. Смартфон должен появиться в продаже уже в ближайшее время, сначала в Китае, Европе, ЮАР и ОАЭ. Позже он доберётся и до других рынков.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости