Huawei Nova 2i: смартфон с большим экраном

2 октября 2017, Баранова Светлана 1
Экран диагональю 5,9 дюйма помещается в корпусе 5,5-дюймового смартфона.

Компания Huawei выпустила смартфон Huawei Nova 2i. Официального анонса для прессы не было — журналисты обнаружили новинку на сайте официального малайзийского интернет-магазина бренда.

Свежий смартфон основан на чипсете Huawei Kirin 659 с восьмиядерным процессором, имее 4 Гбайт оперативной памяти и 64 Гбайт встроенной. Работает устройство под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat с фирменной оболочкой EMUI 5.1.

Размер экрана у Huawei Nova 2i составляет 5,9 дюйма по диагонали. За счёт узких рамок производителю удалось уместить большой дисплей в корпус, рассчитанный на 5,5-дюймовый экран. Соотношение сторон при этом составляет 18:9, а разрешение — FHD+.

Смартфон оснащается сразу двумя фронтальными камерами — с разрешением 13 и 2 Mpx. На задней панели тоже разместились два модуля камеры — на 16 и 2 Mpx. Наличие дополнительных камер позволяет применять к фотографиям различные спецэффекты и изменять фокус на уже готовых снимках.

Среди прочих особенностей Huawei Nova 2i — поддержка LTE, сканер отпечатков пальцев и возможность выполнять некоторые задачи при помощи жестов: например, если нарисовать костяшками пальцев на экране букву "S", будет сделан длинный скриншот (к примеру, вся веб-страница от начала до конца). Двукратное постукивание по экрану одним пальцем делает скриншот, а двумя — запускает запись происходящего на экране.

Питание смартфона обеспечивает аккумулятор ёмкостью 3340 мАч. Обещается, что этого хватит на 2 дня обычного использования. Huawei Nova 2i предлагается в трёх вариантах расцветки — синий, чёрный и золотистый. А вот сколько новинка стоит, пока не известно.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость monqi: "умный" детский смартфон
  2. Новость Senseit P110: защищённый телефон
  3. Новость Fly Knockout: бюджетный смартфон с LTE
  4. Новость Huawei Band 2 Pro: фитнес-трекер с GPS
  5. Новость Samsung Galaxy Note8 представили в России
  6. Новость ARCHOS выпустит новые смартфоны и один планшет
  7. Компания Huawei
  8. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Анатолий 05.10.2017 в 08:17

    А я присмотрел себе Aermoo M1, он идеален за свои скромные деньги еще и батарейка огромная.

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости