Huawei nova 2: смартфоны с продвинутыми камерами

29 июля 2017, Баранова Светлана 1
Новые смартфоны Huawei оснащаются мощной фронтальной камерой и двойной тыловой.

Компания Huawei представила в России два новых смартфона – Huawei nova 2 и Huawei nova 2 Plus. Главная особенность новинок – продвинутые камеры.

Оба смартфона оснащаются фронтальной 20-мегапиксельной камерой с технологией 3D-распознавания лиц. Она поддерживает автоматическую съёмку при обнаружении улыбки или жеста, а при недостаточном освещении позволяет использовать подсветку экрана с одним из 11 уровней цветовой температуры. Для портретов доступен режим "Украшение" и эффект боке.

Основная камера включает в себя два модуля. 8-мегапиксельный снабжён телеобъективом для съёмки удалённых объектов, а 12-мегапиксельный – широкоугольным объективом для панорамной и широкоугольной съёмки. Использование двух фотомодулей обеспечивает высокую детализацию и чёткость снимков, а также позволяет снимать 3D-панорамы, изменять точку фокусировки и глубину боке на уже готовых фотографиях.

Что касается характеристик новых смартфонов, то обе модели построены на восьмиядерном процессоре Huawei Kirin 659 и работают под управлением Android 7.0 с фирменным интерфейсом EMUI 5.1. Размер экрана у Huawei nova 2 составляет 5 дюймов, у Huawei nova 2 Plus – 5,5 дюймов при разрешении 1920x1080 точек.

Смартфоны оснащаются специальными HiFi-чипами для обеспечения чистого и качественного звука, а фирменный алгоритм обработки звука Huawei Histen включает в себя 10 модулей для получения различных звуковых эффектов. Питание Huawei nova 2 обеспечивает аккумулятор ёмкостью 2950 мАч, который за полчаса заряжается на 43%. У Huawei nova 2 Plus ёмкость аккумулятора составляет 3340 мАч, и за полчаса он заряжается до 39%.

Новинки выполнены в цельнометаллических корпусах толщиной 6,9 мм и снабжены сканером отпечатков пальцев на задней панели. На выбор предлагаются чёрный, ярко-голубой и золотистый варианты расцветки.

Huawei nova 2 уже появился в продаже по цене 23990 рублей. Huawei nova 2 Plus появится на российском рынке в конце августа 2017 года и будет стоить 25990 рублей. А ниже вы можете посмотреть видео, посвящённое предыдущему поколению смартфонов Huawei nova.

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Сергей 30.07.2017 в 22:43

    интересные предложения, не хватает только защиты от воды и влаги, и аккумулятор по-мощнее

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости