Huawei Ascend Mate 7: планшетофон со скоростным LTE

21 ноября 2014, Баранова Светлана 0
Новая 6-дюймовая модель Huawei поддерживает высокоскоростной стандарт LTE Cat6.

Компания Huawei представила на российском рынке свой новый флагманский смартфон Huawei Ascend Mate 7. Модель оснащена 6-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1920x1080 точек и имеет на задней панели сканер отпечатков пальцев, который умеет работать при повышенной влажности и даёт возможность сохранить до пяти наборов отпечатков для режимов владельца и гостя.

В основу смартфона положен восьмиядерный процессор Hi-Silicon Kirin 925 с тактовой частотой 1,8+1,3 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 2 Гбайт, а в версии Premium – 3 Гбайт. Встроенный накопитель ёмкостью 16 Гбайт может быть расширен картой microSD объёмом до 32 Гбайт или даже до 128 Гбайт в версии Premium. Операционная система смартфона – Android 4.4 с интерфейсом Huawei EMUI 3.0.

В модели установлены фронтальная 5-мегапиксельная камера и тыловая 13-мегапиксельная на BSI-матрице Sony. Поддерживаются LTE Cat6, двухдиапазонный Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.0, NFC, FM радио, GPS с A-GPS и ГЛОНАСС. В Premium-модели к тому же есть два слота для SIM-карт. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 4100 мАч.

Смартфон выполнен в цельнометаллическом корпусе из алюминиевого сплава. Размеры устройства составляют 157x81x7,9 мм, а вес – 185 г. Модель предлагается в чёрном и серебристом цветах, а Premium-версия – в золотистой расцветке.

"Мы с гордостью представляем на российском рынке наш новый смартфон Huawei Ascend Mate 7, который является результатом тщательного изучения потребностей пользователей, разработки инновационных решений и приверженности философии предоставления самого лучшего нашим пользователям, – комментирует Вань Бяо (Wan Biao), генеральный директор Huawei в России. – Ориентируясь на глобальный успех модели более чем в 28 странах мира, мы уверены, что смартфон быстро завоюет свою аудиторию в России и придётся по вкусу самым искушенным пользователям".

Новинку уже можно заказать в интернет-магазине Huawei, а в широкой продаже смартфон появится в первой декаде декабря 2014 года. Huawei Ascend Mate 7 стоит 29990 рублей, а версия Huawei Ascend Mate 7 Premium – 31990 рублей.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости