HTC One – новая серия смартфонов

1 марта 2012, Баранова Светлана 0
Все модели новой линейки созданы на базе Android 4.0, оснащены улучшенными камерами и системой Beats Audio

Компания HTC запустила новую серию смартфонов HTC One с концептуальным дизайном и интегрированной системой звучания Beats Audio. Все модели созданы на базе операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich с интерфейсом HTC Sense 4 и набором инструментов HTC ImageSense для работы с изображениями.

Новые смартфоны оснащены улучшенными цифровыми камерами с процессором обработки изображения HTC ImageChip. Камеры способны сделать первый снимок за 0,7 с и автоматически фокусируются за 0,2 с. Объектив F/2.0, установленный на смартфонах HTC One X и HTC One S, позволяет делать качественные фото в условиях недостаточной освещенности, а технология расширенного динамического диапазона HDR повышает качество изображения при съемке высококонтрастных сцен. Функция Video Pic дает возможность снимать одновременно фото и видео. Кроме того, фотографию можно сделать из любого кадра отснятого видеоматериала.

Для хранения отснятых материалов и других данных в HTC Sense 4 интегрирован облачный сервис Dropbox, предоставляющий 25 Гбайт свободного места для файлов в течение двух лет. Сервис также позволяет обмениваться загруженными файлами с другими пользователями. А опциональный аксессуар HTC Media Link HD, который подключается к любому телевизору по HDMI, дает возможность показывать фото и видео со смартфона на большом экране по беспроводному соединению.

Смартфоны из семейства HTC One позволяют записывать и слушать музыку за счет встроенного программного обеспечения HTC Sync Manager, которое автоматически устанавливается при подключении и синхронизирует данные с музыкальной библиотекой, включая iTunes. После первой синхронизации можно использовать Wi-Fi для автоматического обновления музыки. А опциональный аксессуар HTC Car Stereo Clip позволяет слушать радио и музыку со смартфона через аудиосистему автомобиля.

Смартфон HTC One X, о котором мы уже рассказывали в нашей новостной ленте, выполнен в цельном корпусе из поликарбоната и оснащен дисплеем диагональю 4,7 дюйма с разрешением 720p. В основу смартфона положена платформа NVIDIA Tegra 3, которая включает четырехъядерный процессор Super 4-PLUS-1 (1,5 ГГц) с интегрированным пятым ядром Battery Saver Core и видеоускорителем 12-Core NVIDIA. Модель имеет 32 Гбайт встроенной памяти, оборудована 8-мегапиксельной основной камерой и 1,3-мегапиксельной фронтальной.

Смартфон HTC One S выполнен в металлическом корпусе толщиной 7,9 мм и оснащен дисплеем диагональю 4,3 дюйма. Устройство работает на базе процессора Qualcomm Snapdragon S4, имеет 16 Гбайт встроенной памяти и снабжено двумя камерами: 8 Mpx основная, VGA фронтальная.

Смартфон HTC One V создан на базе одноядерного процессора Qualcomm с тактовой частотой 1 ГГц и оборудован дисплеем диагональю 3,7 дюйма. Объем встроенной памяти составляет 4 Гбайт. Для съемки фото в модели предусмотрена 5-мегапиксельная камера.

Во всех смартфонах новой линейки имеются встроенные модули Wi-Fi и Bluetooth 4.0, а также приемник GPS, причем в старших моделях он совмещен с ГЛОНАСС. Стоит отметить, что ни один из представленных смартфонов не поддерживает карты памяти – вместо этого предлагается использовать сервис Dropbox. Поставки серии HTC One начнутся в апреле 2012 года.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость HTC готовится выпускать смартфоны на базе Windows Phone 8
  2. Новость Смартфон HTC One X: подробные спецификации
  3. Новость Смартфон HTC Edge, он же HTC Endeavor, он же HTC One X – что дальше?
  4. Новость МТС и HTC договорились о сотрудничестве
  5. Новость HTC Velocity – 4G смартфон покоряет Европу
  6. Новость Смартфон HTC Ville: "живые" фото
  7. Компания HTC
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости