HTC Desire 510: крепкий середнячок

28 августа 2014, Баранова Светлана 0
Новый четырёхъядерный смартфон с 4,7-дюймовым экраном поддерживает LTE.

Компания HTC представила новый среднеуровневый смартфон HTC Desire 510. Модель основана на четырёхъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 410 с тактовой частотой 1,2 ГГц и работает под управлением Android 4.4 с фирменным интерфейсом HTC Sense и лентой новостей HTC BlinkFeed.

Смартфон имеет 1 Гбайт оперативной и 8 Гбайт встроенной памяти, а также поддерживает карты microSD ёмкостью до 128 Гбайт. Модель оснащена экраном диагональю 4,7 дюйма с разрешением FWVGA, предлагает VGA-камеру для видеосвязи и 5-мегапиксельную тыловую камеру для съёмки фото и видео.

Новинка поддерживает LTE, Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0. Для навигации есть GPS и ГЛОНАСС. Встроенная литий-полимерная батарея ёмкостью 2100 мАч обеспечивает до 17 часов работы в режиме разговора и до 27 дней в режиме ожидания.

Размеры смартфона составляют 139,9x69,8x9,99 мм, вес – 158 г. К модели предлагается фирменный чехол HTC Dot View с окошком, которое позволяет отвечать на звонки, не открывая крышку.

"Обсуждение роли 4G в индустрии ведётся уже настолько давно, что немногие помнят о том, что по-прежнему лишь относительно небольшое количество флагманских устройств предлагает доступ к этой функции, – комментирует Питер Чоу (Peter Chou), генеральный директор HTC Corporation. – Но новые возможности должны быть доступны не только избранным пользователям с высоким уровнем дохода. Уже сегодня многие ожидают от своих смартфонов того же, что и от моделей, находящихся на вершине продуктовых линеек производителей. Мы видим растущий интерес владельцев мобильных устройств к возможности быстрой загрузки новых фильмов, телевизионных шоу и музыкальных альбомов. С выходом HTC Desire 510 мы даём пользователям все преимущества сверхбыстрого Интернета в доступном портативном медиаустройстве".

HTC Desire 510 должен появиться на российском рынке в октябре 2014 года. Цена пока не сообщается. А ниже вы можете посмотреть видеообзор смартфона HTC Desire 610, появившегося в России в августе.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость HTC Desire 610 готовится к продажам
  2. Новость HTC Desire 616 – скоро в России
  3. Новость HTC Desire 516: скоро в Европе
  4. Новость HTC Desire 816 вышел в продажу
  5. Новость HTC Desire 700 dual sim: активный двухсимник
  6. Новость HTC Desire 310: крепкий середнячок
  7. Компания HTC
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости