HP Z1 уже в продаже

27 апреля 2012, Баранова Светлана 0
Начались продажи нового моноблока HP на процессорах Intel Xeon и с графикой NVIDIA Quadro

Компания HP сообщила о начале продаж рабочей станции HP Z1 в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. Заказ уже можно оформить через дистрибьюторов и партнеров производителя.

Моноблок HP Z1 с 27-дюймовым дисплеем был анонсирован в феврале 2012 года. Модель разработана специально для профессионалов в области САПР, для создания цифрового контента и развлечений.

Новый компьютер оснащается процессорами Intel Xeon, оперативной памятью с поддержкой технологии ECC и профессиональными графическими картами NVIDIA Quadro. Дисковая подсистема может быть представлена жесткими дисками SATA с частотой вращения 7200 и 10000 об./мин, накопителями SSD и массивами RAID. Поддерживаются опциональные внешние диски (AMO), а также мультиформатные кардридеры и оптические приводы, в том числе щелевые с возможностью записи Blu-ray.

HP Z1 оснащается дисплеем на базе IPS-матрицы, обеспечивающей углы обзора до 178 градусов. Экран имеет белую светодиодную подсветку и отображает более миллиарда цветов. Конфигурация рабочей станции также включает HD-веб-камеру с возможностью записи видео и двухдиффузорные динамики с технологией SRS Premium Sound.

В комплекте с HP Z1 поставляется программное обеспечение HP Remote Graphics для удаленной работы с 2D и 3D-приложениями, а также набор служебных инструментов HP Performance Advisor. Данное ПО предлагает консолидированный отчет о состоянии аппаратных и программных компонентов рабочей станции, предлагая конфигурации, позволяющие в один клик повысить производительность для работы профессиональных приложений.

"Демонстрируя рабочую станцию заказчикам из автомобильной промышленности, аудио и видео индустрии, а также многим другим клиентам в регионе EMEA, мы видели исключительно позитивную реакцию, которая выражалась в словах "безумно круто" и "именно то, что нужно", – комментирует Коби Эльбаз, директор по коммерческим и розничным решениям HP в регионе EMEA. – Клиенты все как один говорили, что они впечатлены комбинацией увеличенной производительности и нового дизайна, подобного которому не найти ни у одного современного продукта".

Рекомендуем также почитать

  1. Новость HP Z1 – моноблок с профессиональной графикой
  2. Новость HP Z420, Z620 и Z820 – новые рабочие станции
  3. Новость HP Z210, Elitebook 8760w и 8560w – новые рабочие станции
  4. Новость HP Z – новые рабочие станции
  5. Новость HP Z – новая рабочая станция и мониторы
  6. Компания HP
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости