HP Stream: доступная Windows-техника

6 октября 2014, Баранова Светлана 0
В России представлена серия бюджетных портативных компьютеров с Windows 8.1.

Компания HP представила на российском рынке новую линейку планшетов и ноутбуков HP Stream. Все устройства работают под управлением Windows 8.1 и поставляются с годовой подпиской на Microsoft Office 365 Personal. Кроме того, покупателям дарят 60 минут звонков по Skype и подарочную карту в магазин контента Windows.

"Современным потребителям нужны стильные мобильные устройства, позволяющие работать и развлекаться в любое время и в любом месте, – прокомментировал директор по потребительским продуктам группы печатных и персональных систем HP в EMEA Луи Перрен (Louis Perrin). – Новые модели HP линейки Stream привлекают изящным корпусом, компактностью, доступом к облачному хранилищу и предустановленным Office 365".

Линейку открывает 7-дюймовый планшет HP Stream 7. Модель основана на четырёхъядерном процессоре, оснащена 1 Гбайт оперативной памяти и 32 Гбайт встроенной. В продаже устройство появится в декабре 2014 года по цене от 7 тысяч рублей.

Планшет HP Stream 8 обладает аналогичными характеристиками, но имеет 8-дюймовый экран. Эта модель тоже появится в продаже в декабре и будет стоить от 11 тысяч рублей.

Линейка также включает в себя ноутбуки HP Stream с экранами диагональю 11,6 и 13,3 дюйма. Обе модели основаны на процессорах Intel Celeron и снабжены 32 Гбайт встроенной памяти. 11-дюймовый ноутбук выйдет в декабре 2014 года и будет стоить от 11 тысяч рублей, а 13-дюймовая модель последует за ним в январе 2015 года по той же цене.

Наконец, ещё один представитель серии – трансформер HP Stream x360 с экраном диагональю 11,6 дюйма. Он легко может превращаться из планшета в ноутбук или стенд для просмотра видео благодаря поворотному дисплею. В продаже модель появится в декабре 2014 года по цене от 17 тысяч рублей. Ну а пока предлагаем вам посмотреть видео с участием другого трансформера от HP.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости