HP Spectre x360: ультратонкий трансформер

6 марта 2015, Баранова Светлана 0
Новый 13,3-дюймовый ноутбук умеет превращаться в планшет или стенд.

Компания HP представила новый ультратонкий ноутбук-трансформер HP Spectre x360. Модель оснащена экраном на шарнирах, благодаря чему легко может превращаться из ноутбука в планшет, стенд для презентаций или подставку для просмотра фильмов.

Экран сенсорный с диагональю 13,3 дюйма и разрешением Quad HD. Для ввода данных предусмотрена полноразмерная клавиатура толщиной 1,5 мм и большой тачпад. Корпус трансформера сделан из алюминия. Толщина всей конструкции составляет 15,9 мм, а вес – 1,48 кг.

HP Spectre x360 предлагается с процессорами Intel Core i5/i7 и комплектуется твердотельным накопителем объёмом до 512 Гбайт. В новинке применяется улучшенный двухдиапазонный модуль Wi-Fi с антенной, расположенной наверху экрана, чтобы обеспечить уверенный приём сигнала в любом режиме использования.

В числе интерфейсов – три порта USB 3.0, в том числе с поддержкой технологии HP USB Sleep and Charge, позволяющей заряжать от ноутбука мобильные устройства, даже если сам он "спит". Для вывода видео на большой экран есть HDMI и DisplayPort 1.2, а технология Intel Wireless Display позволяет подключаться к совместимым дисплеям беспроводным образом.

В ноутбуке применяется аккумулятор ёмкостью 56 Втч, способный обеспечить до 12,5 часов автономной работы. Этому способствует в том числе технология Panel Self Refresh (PSR), которая позволяет снизить энергопотребление при отсутствии движения на экране.

"Потребители ищут универсальные, красивые, качественные и при этом мобильные устройства, – комментирует Луи Перрен (Louis Perrin), директор по потребительским продуктам, Printing and Personal Systems Group, HP EMEA. – HP Spectre x360 обладает производительностью топовых ноутбуков, а также возможностью использования в режиме планшета, презентации и стенда. Всё это собрано в потрясающем и ультратонком устройстве".

Новинка появится на российском рынке в апреле 2015 года и будет стоить от 85 тысяч рублей. А в марте в продажу выйдет бизнес-версия HP Spectre Pro x360 стоимостью от $1799. В ней применяются процессоры Intel Core i3/i5/i7 пятого поколения с технологией vPro и установлен модуль TPM для дополнительной защиты.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости