HP представила новинки для российского бизнеса

31 января 2013, Баранова Светлана 0
В продажу поступают планшет, ультрабуки и моноблоки компании корпоративного уровня.

Компания HP представила на российском рынке новые корпоративные решения для организации стационарных и мобильных рабочих мест. Среди анонсов – бизнес-планшет, премиум-ультрабуки, моноблоки и полнофункциональные нулевые клиенты.

Корпоративный планшет HP ElitePad 900, анонсированный осенью 2012 года, создан на базе двухъядерного процессора Intel Clover Trail с тактовой частотой 1,8 ГГц, оснащён 2 Гбайт оперативной памяти и использует встроенный SSD на 32 или 64 Гбайт, а также поддерживает карты microSD. Устройство работает под управлением Windows 8 и снабжено технологией HP Client Security для предотвращения утечки данных в случае потери планшета.

Модель оборудована дисплеем диагональю 10,1 дюйма, обладает фронтальной камерой Full HD для видеосвязи и основной 8-мегапиксельной камерой. В набор беспроводных коммуникаций входят Wi-Fi, Bluetooth, 3G и NFC. Всё это выполнено в корпусе толщиной 9,2 мм и весит 680 г. Стоимость HP ElitePad 900 составляет от 28 тысяч рублей.

Ультрабук HP Spectre XT Pro заключён в цельнометаллический корпус толщиной 14,5 мм, весит 1,39 кг и обеспечивает до 8 часов автономной работы. Модель снабжена твердотельным накопителем, поддерживает технологию безопасности TPM и обладает полным набором портов, включая HDMI, Ethernet и USB.

Среди прочих особенностей – аудиосистема Beats с четырьмя динамиками, веб-камера HP TrueVision HD, клавиатура с подсветкой и технология HP CoolSense, автоматически регулирующая температуру компьютера в зависимости от нагрузки и окружающих условий. Стоимость HP Spectre XT Pro составляет от 46990 рублей.

Ультрабук HP EliteBook Folio 9470m, представленный весной 2012 года, оборудован 14-дюймовым экраном, поддерживает 3G, обладает интерфейсами VGA, DisplayPort, Ethernet и USB 3.0. Твердотельный накопитель в сочетании с технологией Flash Cache обеспечивает быстрый запуск операционной системы. Стоимость модели на российском рынке – от 40 тысяч рублей.

Моноблок HP Pro All-in-One 3520 с 20-дюймовым HD-экраном предлагается с процессорами Intel Celeron, Intel Pentium или Intel Core второго и третьего поколения. Ёмкость жёсткого диска может составлять до 2 Тбайт. В набор интерфейсов входят, среди всего прочего, USB 2.0, USB 3.0 и кардридер 6-в-1. Стоимость новинки составляет от 17 тысяч рублей.

Моноблоки HP Compaq Pro 6300 и HP Compaq Pro 8300 обладают схожими характеристиками, но различаются размером экрана: 21,5 дюйма у первой модели и 23 у второй. К тому же, последняя может быть опционально оборудована сенсорным экраном. В основу устройств положены процессоры Intel Core второго и третьего поколения, а в качестве опции доступны дискретные видеокарты MXM и AMD Radeon 7650A (2 Гбайт). Объём оперативной памяти может составлять до 16 Гбайт, жёсткого диска – до 1 Гбайт. Возможна и установка SSD-диска ёмкостью 256 Гбайт с поддержкой шифрования.

Моноблоки поддерживают поворот в "книжную" ориентацию и настенный монтаж. Для коллективной конференц-связи и учебных мероприятий в них есть встроенная веб-камера и разъёмы для подключения двух дополнительных микрофонов, а дополнительная опция HP Virtual Rooms позволяет организовывать совещания и виртуальные встречи с участием до 15 человек. Защиту данных обеспечивают утилиты HP ProtectTools. Стоимость новинок составляет от 23 тысяч рублей за HP Compaq Pro 6300 и от 27 тысяч рублей за HP Compaq Pro 8300.

Нулевой клиент HP t410 All-in-One Smart Zero оснащается встроенным дисплеем диагональю 18,5 дюйма с разрешением 1366x768 точек, а модель HP t410 Smart Zero поддерживает подключение двух мониторов с разрешением до 1920x1080 точек.

В устройствах используются процессоры Texas Instruments TMS320DM8148 (ARM Cortex-A8) с тактовой частотой 1 ГГц, 1 Гбайт оперативной памяти DDR3 SDRAM и флеш-накопитель eMMC емкостью 2 Гбайт. Клиенты оборудованы четырьмя блокируемыми портами USB 2.0, разъёмами для микрофона и наушников и поддерживают протоколы Citrix ICA с технологией HDX, Microsoft RDP с RemoteFX и VMware View с RDP.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости